Лучшие смартфоны до 6000 рублей [Весна 2018]

Лучшие смартфоны до 6000 рублей [Весна 2018]
1 место - Honor 6A
Huawei-Honor-6A

На первое место заслуженно попадает лучший, на наш взгляд, бюджетник от компании Huawei - Honor 6A. Данный смартфон несмотря на свой очень демократичный ценник - 6200 рублей, предлагает практически все современные функции, доступные в более дорогих моделях.

Honor 6A имеет 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280x720 точек. За производительность отвечает новый 8-ядерный чипсет Snapdragon 430, который работает на частоте до 1.4 GHz. В паре с ним трудится графический ускоритель Adreno 505. В указанный ценовой бюджет можно приобрести смартфон в базовой конфигурации с 2GB оперативной и 16GB постоянной памяти. Плюсом также является гибридный слот и поддержка карта памяти microSD.

Также данный смартфон имеет 13MP основную камеру и 5MP фронтальную, что довольно неплохо для такого бюджетного устройства. За автономность отвечает батарея емкостью 3020mAh. Приятным бонусом идет наличие сканера отпечатков пальцев на задней панели, что редко встретишь в смартфонах этого ценового сегмента. Из коробки аппарат работает на Android 7.0 Nougat, что также неплохо.

В итоге, за сумму чуть более 6000 рублей, вы получаете полностью современный смартфон, абсолютно никак не урезанный в функционале. Именно поэтому мы считаем Honor 6A наилучшим выбором в данном ценовом сегменте.
Металлический корпус
Автономность
Сканер отпечатков
Snapdragon 430
Хорошая поддержка ПО
Отсутствие быстрой зарядки
Отсутствие олеофобного покрытия
Отсутствие NFC

2 место - Xiaomi Redmi Note 5A
Global-Version-Xiaomi-Redmi-Note-5A.jpg

Этот смартфон является бестселлером среди бюджетных моделей и на это есть свои причины. Во-первых - это наличие большого 5.5-дюймового дисплея с разрешением 1280x720 точек, который довольно неплох для бюджетника. Во-вторых - это наличие 8-ядерного процессора Snapdragon 425. За сумму чуть менее 6000 рублей можно приобрести Xiaomi Redmi Note 5A в конфигурации с 2GB оперативной и 16GB постоянной памяти. Смартфон также имеет отдельный слот для карт памяти microSD, что вообще является редкостью.

Также аппарат имеет 13MP заднюю и 5MP переднюю камеры. За автономность смартфона отвечает аккумулятор емкостью 3080mAh. Из коробки аппарат работает на фирменной оболочке MIUI 9.1, которая базируется на Android 7.1.2 Nougat. В итоге, мы имеем практически идеальный бюджетный смартфон. Единственным его серьезным недостатком можно назвать отсутствие сканера отпечатков пальцев в базовой версии.
Автономность
Snapdragon 425
Отдельный слот для карты памяти
Наличие ИК-порта
Большой дисплей
Пластиковый корпус
Отсутствие сканера отпечатков
Отсутствие быстрой зарядки
Отсутствие NFC

3 место - Meizu M6
meizu m6 rev.png

Завершает наш топ самых лучших смартфонов до 6000 рублей - Meizu M6. Данное устройство также обладает превосходными для своей цены спецификациями. Дисплей смартфона имеет диагональ 5.2 дюйма и разрешение 1280x720 пикселей. В качестве центрального процессора выступает 8-ядерный MTK6750, работающий на частоте 1.5GHz. В заявленную сумму можно приобрести Meizu M6 в базовой модификации с 2GB RAM и 16GB ROM. Имеется также гибридный слот с поддержкой карт памяти microSD.

Данный смартфон имеет 13MP заднюю камеру и довольно неплохой 8MP фронтальный модуль. За автономность Meizu M6 отвечает аккумулятор емкостью 3070mAh. Смартфон оснащен фирменной кнопкой mTouch, в которую встроен сканер отпечатков пальцев. Из коробки аппарат работает на фирменной оболочке Flyme 6, которая базируется на Android 7.0 Nougat. В итоге, Meizu M6 является одним из самых интересных предложений на рынке на данный момент.
Автономность
Сканер отпечатков пальцев
Неплохие камеры
Хороший дисплей
Пластиковый корпус
Устаревший процессор
Отсутствие быстрой зарядки
Отсутствие NFC

Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!