Появились слухи о том, что Samsung возьмется производить процессоры Snapdragon 830 по 10nm техпроцессу

Появились слухи о том, что Samsung возьмется производить процессоры Snapdragon 830 по 10nm техпроцессу
По слухам, кампания Samsung заключила эксклюзивный контракт с Qualcomm, по изготовлению процессоров Snapdragon 830 с применением 10nm техпроцесса. Якобы, эта технология будет называться FoPLP. Утверждается, что Qualcomm и Samsung будут совместно разрабатывать эту новую технологию производства чипов.

Технология FoPLP, предположительно, снизит себестоимость производства, сделает его более легким для Samsung, и поможет делать чипы тоньше, чем раньше. Кроме того, поскольку технология предполагает 10nm техпроцесс, ожидается увеличение мощности и уменьшение нагрева чипсетов.

Согласно предыдущим слухам, другие версии Samsung Galaxy S8 будут оснащены собственным процессором Exynos 8895, который также будет изготовлен по технологии 10nm. Как и в предыдущие годы, существует вероятность, что различия между Exynos 8895 и Snapdragon 830 будет минимальными.
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!