В сети появился официальный рендер смартфона Nokia 9 PureView

В сети появился официальный рендер смартфона Nokia 9 PureView
Nokia 9 уже давно на слуху, но последние несколько месяцев очередные утечки появляются практически безостановочно. Сегодня в сети, наконец, появился официальный рендер Nokia 9 PureView, в котором показаны основные детали дизайна предстоящего флагманского смартфона.

Рендер Nokia 9 PureView показывает, что смартфон будет иметь толстые рамки над и под дисплеем. Это означает, что компания, в плане дизайна, будет отставать от таких брендов, как Samsung и Huawei, которые прилагают усилия к тому, чтобы максимально устранить лицевые рамки вокруг дисплея, благодаря отверстиям или вырезам. В правом верхнем углу будет расположен логотип Nokia, рядом с селфи камерой. Динамик и обычный набор датчиков также расположены над экраном. На телефоне есть встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев.

Nokia 9 pureview.png

Глядя на заднюю панель, мы видим пять камер, светодиодную вспышку и модуль автофокуса в круговой схеме. Бренд Zeiss для оптики и бренд Android One для программной платформы также можно заметить на задней панели. Nokia 9 PureView будет иметь заднюю панель с изогнутыми боковыми краями, чтобы пользователям было легче его захватывать со стола. Кнопки питания и регулировки громкости будут расположены на правой грани. Из прошлых утечек также известно, что в телефоне не будет 3.5-мм разъема для наушников, а будет лишь порт USB Type-C для передачи данных и зарядки. Основные спецификации Nokia 9 PureView, согласно слухам, включают в себя 5.99-дюймовый дисплей с разрешением 2K и соотношением сторон 18:9. Ожидается, что смартфон будет оснащен прошлогодним флагманским чипсетом Snapdragon 845, а также 6GB оперативной памяти и 128GB дискового пространства.

Задняя камера безословно находится в центре внимания Nokia 9 PureView. Мы можем ожидать, что смартфон предложит одну из лучших камер в отрасли. Вполне вероятно, что компания может использовать основной сенсор высокого разрешения, поддерживаемый сверхширокоугольным сенсором для захвата большей площади, сенсором глубины резкости для съемки боке и телеобъективом - аналогично тому, что мы видели ранее на смартфоне Samsung Galaxy A9 (2018). Пятый сенсор камеры может быть монохромным, чтобы добавить больше контраста и деталей к фотографиям, или даже датчиком 3D ToF, хотя следует еще раз отметить, что на этом этапе все является лишь предположениями. Также, мы можем ожидать 5-кратный или даже 10-кратный зум без потерь на этом смартфоне.
Источник: 91mobiles.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!