Компания JDI анонсировала прозрачный сканер отпечатков пальцев

Компания JDI анонсировала прозрачный сканер отпечатков пальцев
Традиционные сканеры отпечатков пальцев сделаны из кремния и непрозрачны. Недавно была проделана работа по размещению их за экраном, но разработка JDI - это новый подход. Он использует технологию Pixel Eyes от JDI, которая создает емкостный сенсор в ЖК-панели. Компания улучшила чувствительность области, которая должна обнаруживать ваши отпечатки пальцев. Все это встроено в стеклянную подложку, которая является очень прозрачной. Поэтому нет необходимости размещать сканер за экраном для достижения той же функциональности, что и датчик от Synaptics, используемый в Vivo V20 Plus UD.

Анонсированный сегодня датчик имеет размеры 8 x 8 мм (160 x 160 пикселей, 508 точек на дюйм) и должен начать поставляться производителям устройств в марте следующего года. JDI также будет делать как большие, так и меньшие сканеры и хочет сделать гибкие сканеры в будущем.
Источник: www.gsmarena.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!