MediaTek Helio P70 был протестирован в бенчмарке AnTuTu

MediaTek Helio P70 был протестирован в бенчмарке AnTuTu
В популярном бенчмарке AnTuTu новый Helio P70 набрал в общей сложности 156906 баллов. Эта оценка свидетельствует о том, что данный чипсет может быть на одном уровне по производительности с недавно анонсированным Snapdragon 670 от Qualcomm. Helio P70 - это чипсет, построенный по 12-нм техпроцессу, тогда как Snapdragon 670 - это 10-нм чип.

helio p70.png

По слухам, MediaTek Helio P70 - это 8-ядерный процессор, который включает в себя четыре мощных ядра Cortex A73, работающих на частоте 2.5 ГГц и четыре энергоэффективных ядра Cortex A53, работающих на частоте 2.0 ГГц. Данный чипсет также получил графику Mali-G72 MP4 (800 МГц). Есть информация, что смартфоны, работающие на Helio P70, могут поддерживать до 8GB оперативной памяти, хранилища стандарта eMMC 5.1 или UFS 2.1, камеры разрешением до 32MP и Cat. 12 LTE-модем. Также, по слухам, новый чип получит поддержку некоторых возможностей AI.

Слухи показали, что MediaTek анонсирует чипсет Helio P70 наряду с Helio P40 во втором квартале этого года. Ожидается, что Helio P40 также будет иметь 8 ядер, графику Mali-G72 MP3 (700 МГц), поддерживать до 8GB RAM, eMMC 5.1 или UFS 2.1, Cat. 7 LTE-модем и некоторые функции AI.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!