Компания Huawei анонсировала свой флагман Mate 9, имеющий двойную камеру Leica

Компания Huawei анонсировала свой флагман Mate 9, имеющий двойную камеру Leica
Mate 9 имеет металлический корпус, большой 5,9-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1080p. Экран покрыт 2.5D стеклом. Фаблет имеет толщину всего 7.5mm и весит разумные 169г. Huawei Mate 9 действительно работает на новом чипсете Kirin 960, который представляет собой мощный 8-ядерный процессор с четверкой новых ядер Cortex-А73 с тактовой частотой 2,4 ГГц и еще четырех Cortex-A53 ядер на частоте 1.8GHz. Смартфон получил надлежащий флагману GPU ARM Mali-G71 MP8. Также, в телефоне имеется 4GB оперативной памяти на борту.

Huawei Mate 9

Изюминкой Mate 9 является, конечно же, второе поколение двойной камеры от Leica. Она состоит из монохромной камеры на 20MP с диафрагмой f/2.2 и 12MP f/2.2 цветного модуля. Это позволяет усилить оптическую стабилизацию изображения, и дает возможность воспользоваться новой гибридной автофокусировкой 4-в-1, которая включает лазер, фазы обнаружения, глубину и обнаружение контрастности. Имеется также двойная двухтоновая светодиодная вспышка.

Довольно интересно то, что Huawei утверждает, что камера поддерживает новую гибридную функцию масштабирования, которая должна позволить вам зуммировать без значительной потери качества. Нам придется подождать и посмотреть, как это работает в реальной жизни. И, наконец, Huawei Mate 9 способен снимать видео в 4K, и это первый флагман Huawei с такой функцией. Фронтальная камера оснащена модулем на 8MP с диафрагмой f/1.9 и автофокусом.

Huawei Mate 9 имеет на борту 64GB постоянной памяти, с возможностью расширения, поддержку Dual-SIM и LTE, аккумулятор емкостью 4000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки.

Mate 9

Новинка работает на Android 7.0 Nougat, поверх которого стоит последняя версия EMUI 5.0. Смартфон будет запущен в шести цветовых вариантах - Space Gray, Moonlight Silver, Champagne Gold, Mocha Brown, Ceramic White и Black. Рекомендованная розничная цена для Европы составляет 773$.
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!