Компания LG запатентовала смартфон с расширяющимся дисплеем

Компания LG запатентовала смартфон с расширяющимся дисплеем
Патент LG использует совершенно иной подход ко всей концепции складывающихся устройств, поскольку сам смартфон, похоже, не складывается. Вместо этого компания сделала то, что по сути является смартфоном с расширяемым дисплеем. Устройство в целом выглядит как стандартный смартфон, но дисплей можно выдвигаться в обе стороны, что делает его в два раза шире. Соотношение сторон в разложенном состоянии больше напоминает электронную книгу, чем смартфон.

LG Patent.png

Хотя это очень интересная концепция, она явно находится на ранней стадии разработки. Мы можем предположить, что дополнительный дисплей скрывается по бокам корпуса, но неясно, куда подевались камеры, датчики или другие важные части смартфона.

Действительно интересно увидеть все возможности, которые открываются с появлением гибких дисплеев. Мы уже видели три совершенно разных варианта с Galaxy Fold, Huawei Mate X и Motorola Razr. Теперь кажется, что у LG также совершенно другой подход и будет очень интересно посмотреть, что в итоге у них получится. Мы надеемся увидеть прототип на выставке CES, особенно если учесть, по слухам, это устройство уже давно имеет рабочий прототип.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!