Флагманский смартфон Honor 10 c полноэкранным дизайном представлен официально

Флагманский смартфон Honor 10 c полноэкранным дизайном представлен официально
Honor 10 получил экран с диагональю 5.84 дюйма, соотношением сторон 19:9 и вырезом в верхней части. Это IPS панель с разрешением 1080 x 2280 точек (плотность пикселей 432ppi). Сканер отпечатков пальцев находится под экраном - традиционно для всех последних моделей Huawei.

В смартфоне установлен высокопроизводительный чипсет - Kirin 970, используемый на флагманах серии Huawei P20. Объем оперативной памяти Honor 10 даже больше, чем в базовой версии Huawei P20, и составляет 6GB. Емкость дискового накопителя составляет 64GB или 128GB. К сожалению, в смартфоне отсутствует слот для карт microSD. Новинка из коробки работает на Android 8.1 Oreo с фирменной оболочкой EMUI 8.1 поверх.

honor 10 pic 1.jpg

Двойная камера на задней панели смартфона оборудована 16MP цветным модулем с диафрагмой f/1.8 и 24MP черно-белым модулем. Камера для селфи имеет разрешение 24MP и объектив с диафрагмой f/2.0. Как указано на обратной стороне корпуса, обе камеры поддерживают функции AI для автоматической обработки изображения. Что касается записи видео, то основная камера умеет снимать ролики в 4K, в то время как передняя камера записывает видео в 1080p.

Honor 10 получил батарею емкостью 3400 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки через порт USB Type-C. Производитель заявляет до 50% заряда за 25 минут. На нижней грани смартфона также присутствует 3.5 мм разъем для наушников. В добавок, имеется еще и ЦАП AK4376A с поддержкой технологии Huawei Histen.

honor 10 price.png
Источник: www.gsmarena.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!