Компания Honor подтверждает, что будет использовать чипы MediaTek 5G и для своих будущих смартфонов

Компания Honor подтверждает, что будет использовать чипы MediaTek 5G и для своих будущих смартфонов
В своем интервью, сразу после анонса своего очередного смартфона, старший исполнительный директор заявил, что китайская компания поддерживает хорошие отношения с MediaTek и стремится укрепить это сотрудничество в обозримом будущем. Чжао Мин сказал, что, хотя Honor X10 оснащен фирменной платформой компании - Kirin 820, будущее семейства процессоров в смартфонах Honor остается неопределенным, и что будущие модели, скорее всего, будут поставляться с чипсетами от MediaTek.

Руководство компании считает, что сеть 5G - это следующий шаг на пути к новому поколению смартфонов, и что MediaTek с его доступной линейкой помогает снизить барьер для входа, как никогда ранее. Другими словами, производитель чипов помог сделать более новую и более быструю систему на чипе в серии микросхем Dimensity. Для тех, кто не знает, недавние санкции со стороны правительства США привели к прекращению поставок микросхем из TSMC в Huawei, что заставило компанию искать другие альтернативы.

Кроме того, Чжао Мин сказал, что MediaTek неоднократно являлся партнером Honor в отношении ранее выпущенных продуктов и что в будущем появится широкое внедрение их чипсетов в линейку смартфонов компании. Исполнительный директор также заявил, что эти чипы будут напрямую оптимизированы для пользовательских ОС Honor и других функций, чтобы предложить своим клиентам лучший и стабильный пользовательский интерфейс.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!