Предполагаемые спецификации Huawei Kirin 660 появились в сети

Предполагаемые спецификации Huawei Kirin 660 появились в сети
Данный процессор будет прямым преемником Kirin 650 и, по некоторым слухам, поступающим из Китая, должен быть 6-ядерным процессором, выполненным по 16 нм техпроцессу. Kirin 660 будет иметь два ядра Cortex-A73 с частотой 2.2 ГГц и четыре ядра Cortex-A53 с частотой 1.8 ГГц. В качестве графического ускорителя будет выступать 4-ядерный Mali-G71. В Kirin 660 будет заявлена поддержка LTE Cat.9.

Если эти данные окажутся правдой, то новинка от Huawei, по крайней мере на бумаге, будет прямым конкурентом процессору Qualcomm Snapdragon 653. Конечно, нет никаких доказательств того, что эти характеристики оказываются правдой, но компании Huawei уже приятно нас удивила своим Kirin 960, так что будем надеяться на то, что все подтвердится.
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!