Анонсирован смартфон Huawei Mate X с гибким дисплеем

Анонсирован смартфон Huawei Mate X с гибким дисплеем
Huawei Mate X получил поддержку сетей 5G, благодаря модему Huawei Baolong 5000, и компания утверждает, что это самый быстрый 5G смартфон. Устройство также будет поддерживать быструю зарядку SuperCharge мощностью 55 Вт, что делает его самым быстро заряжаемым смартфоном. По словам компании Huawei, Mate X может пополнить 85% заряда батареи всего за 30 минут. За производительность новинки отвечает чипсет Kirin 980.


В режиме планшета Huawei Mate X имеет 8-дюймовый экран с разрешением 2480 x 2200 пикселей. Когда устройство сложено, основная часть дисплея становится размером 6.6-дюйма и разрешением 2480 x 1148 пикселей, что является уже привычным для смартфона соотношением сторон 19.5:9. Другая сторона играет роль дополнительного экрана, аналогичного ZTE Nubia X и NEX Dual Display, где на обратной стороне есть и дисплей и камера.

Huawei Mate X

Во время презентации для СМИ, которая состоялась перед официальным мероприятием, представители Huawei сказали, что следует ожидать четыре камеры. Тем не менее, демонстрационный смартфон, который был показан, имел только три камеры. Компания не раскрыла никаких характеристик камеры, но мы ясно видим логотип Leica, поэтому она должна выдавать снимки флагманского уровня.

Huawei Mate X

Huawei Mate X

Это устройство рекламируется как «самый тонкий в мире складной телефон» - его толщина в сложенном виде составляет 11 мм. В развернутом состоянии одна сторона составляет всего 5.4 мм толщиной, но некоторые компоненты, такие как камера, все еще нуждаются в пространстве для правильной работы, поэтому на другой стороне Huawei Mate X есть выступ.

Все эти впечатляющие характеристики нуждаются в огромной батарее и поэтому компания Huawei установила туда батарею на 4500 мАч, которая заряжается через порт USB Type-C на нижней грани. Есть также сканер отпечатков пальцев на боковой стороне, встроенный в кнопку питания.

Huawei Mate X появится в продаже в середине 2019 года по цене 2299 евро и будет доступен только в одном цвете - Interstellar Blue.

huawei_mate_x_press_1.jpg

huawei_mate_x_press_01.jpg

Источник: www.gsmarena.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!