Huawei P30 с тройной камерой и 6.1-дюймовым AMOLED дисплеем представлен официально

Huawei P30 с тройной камерой и 6.1-дюймовым AMOLED дисплеем представлен официально
Huawei P30 - это первый флагманский смартфон от компании Huawei, оснащенный AMOLED дисплеем со встроенным сканером отпечатков пальцев. Дисплей представляет собой 6.1-дюймовую панель с разрешением Full HD+, без изогнутых краев - это полностью плоский экран.

Теперь смартфон обзавелся тремя камерами на задней панели. Основная камера имеет 40MP сенсор Sony IMX600 с настраиваемым цветовым фильтром RYYB для превосходной работы при слабом освещении. Также имеется телеобъектив с разрешением 8MP, светосилой f/2.4 и 3-кратным оптическим зумом, а также сверхширокоугольный модуль на 16MP с диафрагмой f/2.2. Задняя камера сопровождается двойной светодиодной вспышкой и лазерным автофокусом. В каплевидном вырезе на дисплее находится 32MP f/2.0 селфи-камера.

Huawei P30.png

Huawei P30 работает на чипсете Kirin 980 и поставляется в четырех вариантах конфигурации памяти: 6/128GB, 8/64GB, 8/128GB и 8/256GB. Память может быть расширена с помощью карты памяти Nano, которая вставляется во второй слот SIM-карты. Смартфон покрыт стеклом как спереди, так и сзади, но ему не хватает беспроводной зарядки. Поддерживается быстрая зарядка мощностью 22.5 Вт, а емкость аккумулятора составляет 3650 мАч. Huawei P30 получил аудиоразъем 3.5 мм, а также поддержку Wi-Fi ac, двухдиапазонный GPS и Bluetooth 5.0.

Новинка будет поставляться в таких цветах: Black, Breathing Crystal, Aurora и Pearl White. Последний имеет оттенки синего, серебристого, розового, фиолетового. Стоимость смартфона начинается с отметки в 799 евро.

Huawei P30
Huawei P30

Источник: www.gsmarena.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!