Официально подтверждено, что серия смартфонов Huawei P40 оснащена гибкими OLED панелями BOE

Официально подтверждено, что серия смартфонов Huawei P40 оснащена гибкими OLED панелями BOE
Дисплей является одним из важнейших компонентов смартфона. В мире существует всего несколько производителей OLED панелей, и одним из них является BOE. Через несколько часов после анонса серии Huawei P40 вице-президент BOE с гордостью объявил на Weibo, что все новые премиальные смартфоны Huawei, включая P40, P40 Pro, P40 Pro Plus и Mate X, используют гибкую OLED панель.

BOE, производитель дисплеев из Китая, в последнее время становится альтернативным поставщиком OLED дисплеев для многих компаний, чтобы уменьшить их зависимость от Samsung. Lenovo также использует панели производства BOE в своих смартфонах ThinkPad X1 Fold и Moto Razr. Кроме того, BOE также будет поставлять OLED панели для Apple в этом году.

Серия смартфонов Huawei P40 предназначена для мобильной фотографии, но устройства этой серии также отличаются современным дизайном дисплея, особенно модели Pro и Pro Plus. Дисплей на этих телефонах изогнут по всем четырем сторонам и имеет диагональ 6.58 дюйма с разрешением 2640 x 1200 пикселей и частотой обновления 90 Гц. Компания позиционирует его как «дисплей переполнения», поскольку он напоминает чашку, наполненную водой до краев.

С другой стороны, стандартный Huawei P40 оснащен плоским 6.1-дюймовым дисплеем с разрешением 2340 x 1080 пикселей. Он также не имеет частоту обновления 90 Гц, в отличие от Pro моделей, но имеет такой же вырез в верхнем левом углу экрана, чтобы разместить в нем камеру для селфи, камеру глубины и ИК-датчик.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!