Фирменная оболочка MIUI 10 от Xiaomi представлена официально

Фирменная оболочка MIUI 10 от Xiaomi представлена официально
Первым делом представитель Xiaomi подчеркнул, что новый пользовательский интерфейс оптимизирован для устройств с полноэкранным дизайном и минимальными рамками. Переход к такому интерфейсу начался еще с момента выхода MIUI 9.5, в которой были введены жесты для навигации, заменяющие программные кнопки.

miui 10

Небольшие хитрости в данном пользовательском интерфейсе помогут вам максимально использовать полноэкранный дизайн устройства. Например, недавно появившееся меню приложений было обновлено для одновременного отображения большего количества приложений для лучшего обзора. Панель уведомлений также претерпела некоторые изменения. И снова, изменения сфокусированы на лучшем пользовательском опыте для полноэкранного дизайна, разбивая часть контента на экране (предположительно, уведомления и ярлыки), чтобы сделать жесты более интуитивными. Пока не ясно, как это будет выглядеть и как визуально отличаться от стандартного выпадающего меню.

miui 10

Помимо визуальных изменений, MIUI 10 предлагает некоторые интересные настройки производительности. Программное обеспечение, основанное на AI, постоянно учится на ваших привычках в повседневной жизни и улучшается со временем, предвидя ваши действия и минимизируя время загрузки определенных приложений.

miui 10

MIUI 10 также вводит новый режим для автомобиля, который поможет вам ориентироваться в повседневной работе и оптимизирует компоновку на вашем телефоне для лучшей навигации во время вождения и меньшего количества отвлекающих факторов. Новые голосовые команды помогут вам изменить маршрут, ответить на мгновенное сообщение или просто ответить на входящий вызов на вашем телефоне.

miui 10

И для тех, кто по-прежнему использует некоторые из старых смартфонов Xiaomi с одной камерой на задней панели, MIUI привносит новые улучшенные функции камеры для улучшения боке в портретах. Приложение камеры полностью использует программное обеспечение с AI для анализа глубины сцены и объекта без необходимости использования второго модуля.

MIUI 10 также добавляет новые рингтоны, которые имитируют звуки природы. Вы можете установить их как звуки уведомлений, будильник и мелодию звонка. Идея состоит в том, чтобы сделать вас более расслабленным, когда вы получаете 200-е уведомление за день. Компания утверждает, что среднестатистический человек ежедневно получает около 236 уведомлений.


Самое приятное это то, что MIUI 10 станет доступна для ряда новых и старых устройств. Вот полный список смартфонов Xiaomi, которые получат новое обновление пользовательского интерфейса.

В июне: Mi 8, Mi Mix 2S, Mi Mix 2, Mi Mix, Mi 6X, Mi 6, Mi 5, Mi Note 2, Redmi S2, Redmi Note 5.

В конце июля: Mi Note 3, Mi 5X (Mi A1), Mi 5c, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi 4, Mi 4c, Mi 4s, Mi Max 2, Mi Max, Redmi 5, Redmi 5A, Redmi 5 Plus, Redmi 4, Redmi 4A, Redmi 4X, Redmi 3S/3X, Redmi Pro, Redmi Note 5A, Redmi Note 4, Redmi Note 4X, Redmi Note 3 (все версии).
Источник: www.gsmarena.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!