Huawei Mate 30 Pro будет иметь два внушительных 40-мегапиксельных сенсора камеры

Huawei Mate 30 Pro будет иметь два внушительных 40-мегапиксельных сенсора камеры
Huawei Mate 30 Pro, как сообщается, будет оснащен 40MP основным модулем камеры и другим 40MP сенсором с ультра широкоугольным объективом. Основной модуль, несмотря на то, что он был замечен еще в своем предшественнике, отличается тем, что имеет сенсор большего размера - 1/1,55 дюйма, в то время как сверхширокоугольная камера будет такого же размера, что и основная камера Huawei P30 Pro - 1/1,7 дюймов.

Кроме того, Mate 30 Pro также получит третий телеобъектив, который, как ожидается, будет иметь разрешение 8MP. Поскольку Mate 20 Pro имел тройную камеру, никто не удивится, если Huawei решит обновить спецификации камеры Mate 30 Pro и сделать ее четверной.

В твите, опубликованном пользователем Ice Universe, сенсоры камеры Mate 30 Pro также сравниваются с 12MP 1/2,55-дюймовым сенсором Samsung Galaxy Note 10. Ice Universe утверждает, что у Note10 нет шансов опередить Mate30 Pro с точки зрения аппаратного обеспечения камеры, хотя мы действительно не слишком уверены в этом утверждении.

Размер сенсора не является единственным фактором, влияющим на качество изображения и, учитывая, что основной сенсор Samsung Note 10+, как ожидается, будет иметь индивидуальный размер пикселя 1,4 мкм, он может на самом деле производить более качественные фотографии, чем Mate 30 Pro, так как его два 40MP датчика, скорее всего, будут иметь размер пикселя 1 мкм.

В конечном счете, все очень сильно зависит от программного обеспечения двух телефонов, поскольку аппаратное обеспечение камеры нуждается в улучшенной обработке, чтобы выдавать снимки на высочайшем уровне. Так как Samsung собирается представить Note 10 через пару дней, вскоре мы узнаем, как работает его камера. Для оценки камеры Mate 30 и Mate 30 Pro нам придется подождать немного дольше.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!