Huawei Mate 20 с чипсетом Kirin 980 на борту был протестирован в бенчмарке AnTuTu

Huawei Mate 20 с чипсетом Kirin 980 на борту был протестирован в бенчмарке AnTuTu
Результат теста AnTuTu показывает, что Huawei Mate 20 набирает замечательные баллы - 356918. К сожалению, бенчмарк AnTuTu не раскрыл ни одну из ключевых спецификаций смартфона. Однако на другом изображении показано, что предстоящий флагман компании Huawei сверг модель Mate 10, которая набрала 214750 баллов, с первого места. Huawei Mate 20 с чипсетом Kirin 980 на борту, является первым смартфоном, который набрал в AnTuTu более 350000 баллов.

Huawei mate 20.png

Недавние отчеты показали некоторые детали касательно чипа Kirin 980. Предполагается, что TSMC начнет его массовое производство в этом квартале и он будет выполнен по 7-нм производственному процессу. По слухам, чипсет включает в себя ядра Cortex A75, а также блок NPU следующего поколения для AI. Ожидается, что присутствие чипа Kirin 980 в смартфонах Mate 20, Mate 20 Pro и других будущих флагманах добавит поддержку Bluetooth 5.0.

Просочившаяся ранее информация показала, что Huawei Mate 20 будет иметь 5.9-дюймовый дисплей с разрешением QHD и соотношением сторон 16:9, тогда как Pro версия будет оснащена 6-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 18:9. Оба смартфона будут оснащены 4GB и 6GB RAM, а также 64GB и 128GB ROM соответственно.

Также говорится, что версия на 6GB оперативной памяти + 256GB ROM будет исключительно для Huawei Mate 20 Pro. По слухам, оба смартфона будут оснащены сканером отпечатков пальцев, встроенным в дисплей. Ожидается, что смартфоны серии Mate 20 будут анонсированы в октябре этого года.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!