Huawei Mate 10 Pro получит камеру с диафрагмой f/1.6 и будет работать на Android Oreo

Huawei Mate 10 Pro получит камеру с диафрагмой f/1.6 и будет работать на Android Oreo
Ранее Evan Blass через Twitter сообщил, что кодовые имена для Mate 10 и Mate 10 Pro - это Marcel и Blanc соответственно. Однако в новой утечке упоминается третье устройство с кодовым названием Alps.

Инсайдер подтверждает, что как и в прошлых утечках, Mate 10 Pro будет иметь 5.99-дюймовый IPS дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением 1440 x 2880 пикселей. Смартфон также получит 6GB оперативной памяти в сочетании с новым чипсетом Kirin 970 и хранилищем на 64/128GB. Следующей интересной особенностью является конфигурация камеры. Huawei снова будет сотрудничать с Leica. Говорят, что Blanc имеет 12MP + 20MP двойную камеру сзади. Известно, что сенсоры имеют оптически стабилизированные линзы с апертурой, сравнимой с LG V30, то есть - f/1.6. Мы ожидаем, что передняя камера на 8MP также получит оптику от Leica, как Huawei P10. Huawei Mate 10 Pro будет иметь толщину 7.5 мм, но по-прежнему сохранит батарею на 4000 мАч. Он также будет иметь пыле- и влагозащиту по стандарту IP68 и модем LTE Cat. 16. Смартфон будет анонсирован 18 октября, но будет доступен для покупки только в декабре и получит оболочку EMUI 6.0 на базе Android Oreo.

Evan Blass говорит, что Mate 10 имеет кодовое название Marcel, поэтому мы не знаем, какое официальное название получит устройство под кодовым именем Alps. Тем не менее, смартфон определенно является флагманом, а не просто версией Lite. Аппарат имеет 5.88-дюймовый IPS дисплей с разрешением 2560 x 1440 точек. Это Quad HD дисплей в обычном формате 16:9. В Alps также будет использоваться процессор Kirin 970, та же конфигурация камеры, что и на Blanc и даже тот же аккумулятор емкостью 4000 мАч. Объем оперативной памяти, однако, будет уменьшен до 4GB, а объем дискового накопителя составит 64GB. Смартфон будет иметь толщину корпуса 8.23 мм и модем LTE Cat. 12. Alps будет анонсирован 16 октября и поступит в продажу в конце этого месяца.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!