Вышло стабильное обновление Android 11

Вышло стабильное обновление Android 11
Что нового в Android 11?
Android 11 предлагает множество новых функций, таких как:

  • Пузырьки чата (для приложений обмена сообщениями) - компания Google адаптировала заголовки чата Facebook Messenger и назвал их пузырями чата. Теперь вы сможете продолжить разговор без необходимости открывать приложение чата.
  • Screen Recorder - теперь есть встроенное средство записи с экрана, что означает, что вы можете отказаться от установленных вами сторонних приложений для записи экрана. Пользователи смогут выбрать, нужно ли записывать звук и должны ли быть заметны касания экрана.
  • Power Menu для подключенных интеллектуальных устройств - нужен быстрый доступ к подключенным устройствам умного дома? Просто нажмите и удерживайте кнопку питания, чтобы открыть меню, в котором отображаются подключенные устройства умного дома, такие как освещение, замки и камеры, без необходимости запускать приложение.
  • Одноразовые разрешения - пользователи смогут предоставлять одноразовые разрешения приложениям, когда они запрашивают доступ к камере, микрофону или местоположению. Если после этого вы снова запустите приложение, оно снова запросит разрешения на доступ.
  • Автоматический сброс разрешений - с Android 11 приложения, которым ранее были предоставлены разрешения, но не использовались какое-то время, будут автоматически сбрасывать свои запросы. Это означает, что разрешения будут удалены и должны быть предоставлены при повторном запуске приложения.


Выпуск Android 11
Обновление начало распространяться на смартфоны Pixel, за исключением моделей первого поколения, которые больше не поддерживаются. Это обновление отличается от прошлогоднего, когда стабильное обновление было доступно для некоторых других телефонов, отличных от Pixel, таких как Essential PH-1 (поддержка которых закончилась) и Redmi K20 Pro.

Компания OnePlus сделала открытую бета-версию (с OxygenOS 11) доступной для смартфонов OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro. Если у вас есть Realme X50 Pro, вы можете зарегистрироваться для получения бета-версии Android 11. Xiaomi также выпустила бета-версию для моделей Mi 10 и Mi 10 Pro, в то время как некоторые устройства OPPO, такие как Find X2 Pro, Find X2, Ace2, Reno3 4G и Reno3 Pro 4G, также получат бета-сборки.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!