Немного информации о сканере отпечатков пальцев под стеклом на Xiaomi Mi5s

Немного информации о сканере отпечатков пальцев под стеклом на Xiaomi Mi5s
Многим из нас может быть интересно, как же это будет работать, поэтому предлагаем взглянуть на изображение, которое объясняет это лучше.

Вы можете увидеть, что нет никакой физической кнопки "домой", просто помещаете уже зарегистрированный палец на сканер отпечатков и телефон разблокируется.

Ультразвуковой сканер отпечатков пальцев также срабатывает с влажными пальцами и может работать с другими материалами, отличными от стекла. Так что, от других производителей можно ожидать использование этой технологии для телефонов, изготовленных из алюминия или пластика. И в то время как технология создана компанией Qualcomm, другие компании, безусловно, смогут создавать свои собственные ультразвуковые сканеры отпечатков пальцев, так что эта технология не будет ограничена только телефонами с процессорами Qualcomm.

Предвещает ли все это смерть кнопки "домой"? Если это произойдет, есть шанс, что телефоны в ближайшем будущем вообще не будут иметь каких-либо физических кнопок.
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!