Генеральный директор Xiaomi намекает, что флагманский смартфон Xiaomi Mi 9 будет иметь лучшую на рынке технологию быстрой зарядки

Генеральный директор Xiaomi намекает, что флагманский смартфон Xiaomi Mi 9 будет иметь лучшую на рынке технологию быстрой зарядки
Новый независимый бренд Redmi, принадлежащий компании Xiaomi, недавно выпустил свой новый бюджетный смартфон - Redmi Note 7, который поступил в продажу сегодня и был распродан всего за 8 минут. Телефон поддерживает быструю зарядку мощностью 18 Вт, но зарядное устройство необходимо приобретать отдельно.

В то время как генеральный директор Xiaomi продвигал быстрое зарядное устройство на 18 Вт для Redmi Note 7 через пост на Weibo, кто-то его спросил, будет ли у грядущего смартфона Xiaomi Mi 9 поддержка быстрой зарядки мощностью 24 Вт или более. В ответ на это Лэй Цзюнь сказал, что все будет еще быстрее и лучше.

Ходят слухи, что флагманский смартфон Xiaomi Mi 9 будет оснащен технологией быстрой зарядки мощностью 32 Вт и батареей емкостью 3500 мАч. В то время как Лэй Цзюнь подтвердил, что у телефона будет новая, улучшенная технология быстрой зарядки, он не раскрывает никаких подробностей.

Другие слухи указывают на то, что Xiaomi Mi 9 будет оснащен дисплеем с каплевидным вырезом и ожидается, что его диагональ составит 6.4 дюйма, разрешение Full HD+, а матрица, безусловно, будет выполнена по технологии AMOLED. Также ожидается, что в смартфоне будет установлен сканер отпечатков пальцев в экране. Под капотом новинки будет работать новейший 7-нм чипсет Snapdragon 855 от Qualcomm, но уже подтверждено, что в телефоне не будет модема X50 LTE с поддержкой 5G. Вместо этого Snapdragon 855 будет оснащен модемом X24 LTE.

Хотя батарея смартфона емкостью 3500 мАч, по слухам, поддерживает технологию быстрой зарядки 32 Вт, Xiaomi Mi 9 не будет поддерживать беспроводную зарядку. В недавнем отчете также утверждается, что это может быть первый смартфон компании, который будет поставляться с тройной задней камерой.

Предполагается, что Xiaomi Mi 9 будет стоить 2999 юаней (примерно 436$) за базовую версию, включающую 6/128GB памяти. Хотя компания еще не объявила дату запуска смартфона, различные утечки показывают, что Xiaomi Mi 9 будет анонсирован в марте или же может быть продемонстрирован на выставке MWC 2019.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!