Компания Huawei подтвердила, что флагманские смартфоны серии Mate 20 с чипсетом Kirin 980 на борту будут представлены в октябре

Компания Huawei подтвердила, что флагманские смартфоны серии Mate 20 с чипсетом Kirin 980 на борту будут представлены в октябре
Давно ходят слухи о том, что Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro могут дебютировать в октябре. Сегодня генеральный директор Huawei Consumer Business Group (CBG) подтвердил в пресс-релизе, что серия Mate 20 будет представлена ​​в октябре.

В пресс-релизе говорится, что Huawei Mate 20 дебютирует с первым в мире 7-нм чипсетом в октябре. Точные характеристики Kirin 980 пока не известны. Тем не менее, в пресс-релизе упоминается, что чипсет будет оснащен четырьмя ядрами Cortex-A76 и четырьмя ядрами Cortex-A55. Также в пресс-релизе было подтверждено, что по сравнению с другими 10-нм чипсетами, новый 7-нм Kirin 980 потребляет на 40% меньше энергии и будет на 20% производительнее. Также новый чип получит усовершенствованный дополнительный процессор для AI.

Huawei Mate 20

Недавно компания Huawei подтвердила, что ​​чипсет Kirin 980 будет анонсирован на предстоящей торговой выставке IFA 2018, которая состоится в Берлине в конце этого месяца. В пресс-релизе нет информации о спецификациях Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro.

По слухам, Huawei Mate 20 будет иметь большую батарею, емкостью 4200 мАч. Huawei Mate 20 Pro может получить аккумулятор идентичной емкости. Ожидается, что оба смартфона будут оснащены тремя задними камерами. Также, это могут быть первые смартфоны от Huawei с 8GB оперативной памяти на борту. Huawei Mate 20 может иметь 6.3-дюймовый экран с вырезом, а Mate 20 Pro, по слухам, получит 6.9-дюймовый дисплей.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!