Xiaomi Mi 9 получит встроенный в экран сканер отпечатков пальцев

Xiaomi Mi 9 получит встроенный в экран сканер отпечатков пальцев
В своем последнем сообщении президент Xiaomi сообщил, что Mi 9 будет оснащен встроенным в экран сканером отпечатков пальцев, который станет самым быстрым, доступным на сегодня сканером для смартфонов. Он также добавил, что компания применит пятое поколение сканеров отпечатков пальцев в дисплее. Президент, раскрывая преимущества этого нового сканера в дисплее, также сказал, что он будет на 25% быстрее, чем сканеры текущего поколения, предлагаемые в других устройствах. Кроме того, новый сканер оптимизирован для особых случаев использования, таких как сухие пальцы и низкая температура, что, в свою очередь, значительно увеличивает скорость разблокировки по сравнению с решением предыдущего поколения.

Xiaomi mi 9.png

Кроме того, Xiaomi Mi 9 будет поставляться с ночным режимом, в котором яркость области распознавания отпечатков пальцев автоматически регулируется в зависимости от окружающей среды. Компания также решила увеличить площадь разблокировки по сравнению с предыдущим поколением и позиция размещения сканера также была изменена. Это сделано, чтобы приблизить опыт использования экранного сканера к традиционным сканерам.

Недавно основатель и генеральный директор Xiaomi, сообщил, что у Mi 9 подбородок будет на 40% меньше, чем у его предшественника, а дисплей с каплевидным вырезом будет занимать 90.7% площади передней панели. Xiaomi Mi 9 получит 6.4-дюймовый Full HD+ AMOLED дисплей, который поставляется компанией Samsung. Он также имеет сверхширокую цветовую гамму NTSC (103,8%) и яркость до 600 нит. Присутствует множество оптимизаций для различных сценариев использования, таких как ночной режим и режим игры. Дисплей также имеет солнцезащиту второго поколения, для обеспечения лучшей цветопередачи и яркости при сильном освещении.

Xiaomi mi 9 back.png

Отчеты показывают, что дисплей Xiaomi Mi 9 защищен стеклом Corning Gorilla Glass 6, а также имеет сертификат защиты глаз от немецкого института инженеров-электриков. Смартфон будет комплектоваться процессором Qualcomm Snapdragon 855, тремя задними камерами и аккумулятором на 3500 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 27 Вт.

Предполагается, что базовый вариант Xiaomi Mi 9 будет стоить около 3000 юаней (445$), а топовый вариант, вероятно, превысит отметку в 4000 юаней (590$). Чтобы точно знать, как компания оценивает свой флагманский телефон, а также информацию о его доступности, нам придется дождаться его официального анонса на следующей неделе.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!