Xiaomi 14 под управлением MIUI 15 может стать первым телефоном, использующим процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3

Xiaomi 14 под управлением MIUI 15 может стать первым телефоном, использующим процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3
Компания Qualcomm представит следующее поколение своего флагманского чипсета в октябре на выставке Snapdragon Summit 2023. После этого мероприятия Xiaomi анонсирует новый MIUI 15 на базе Android 14, а также прольет свет на серию Xiaomi 14. Это будет что-то вроде мягкого анонса следующего флагмана Xiaomi. Однако фактический запуск Xiaomi 14 состоится в ноябре, и устройство будет поставляться с предустановленной стабильной MIUI 15.

Отчет, кажется, соответствует графику запуска обеих компаний. Учитывая выпуск нового iPhone от Apple в сентябре, октябрь выглядит более подходящим для анонса нового чипсета. За ним последует запуск Xiaomi 14 в ноябре. Затем будет несколько запусков смартфонов от Vivo, Oppo, ZTE и других брендов.

В прошлый раз Vivo X90 Pro+ был дебютным смартфоном, который был выпущен с чипом Snapdragon 8 Gen 2. Позже за ним последовали iQOO 11 и 11 Pro, а затем Xiaomi 13 Series. Мы надеемся, что Snapdragon 8 Gen 3 дебютирует первым с серией Xiaomi 14.

Чипсет Snapdragon 8 Gen 2 будет оснащен восьмью ядрами, включая ядро Cortex-X4, 5 ядер Cortex-A720 и два ядра Cortex-A520.

Xiaomi 14, похоже, будет оснащен новым 50-мегапиксельным 1/1,28-дюймовым основным сенсором камеры, который немного больше, чем сенсор прошлого года. Он будет комплектоваться телеобъективом с 5-кратным оптическим зумом и сверхширокоугольным объективом. Кроме того, ожидается, что базовая модель будет оснащена аккумулятором емкостью 4860 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 90 Вт и беспроводной зарядки мощностью 50 Вт. Изменится также дизайн и модуль камеры будет иметь другое расположение, по сравнению с прошлогодней моделью.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!