Xiaomi Mi 7 может стать первым Android смартфоном с технологией 3D-сканирования лица

Xiaomi Mi 7 может стать первым Android смартфоном с технологией 3D-сканирования лица
Технология 3D-сканирования лица измеряет глубину каждой части лица пользователя в трехмерном пространстве с помощью ИК-излучателя, потокового осветителя и ИК-камеры, позволяя смартфону распознавать лицо более точно. Эти датчики до сих пор не использовались ни на одном Android телефоне, что делает функцию Face Unlock на современных Android устройствах менее точной и менее безопасной в сравнении с Face ID. Похоже, что компании Apple осталось недолго наслаждаться своим лидерством в области 3D распознавании лица, поскольку новый смартфон Xiaomi Mi 7 также обзаведется подобной функцией.

Ожидается, что Xiaomi Mi 7 станет первым Android смартфоном с поддержкой технологии 3D-сканирования лица. Несмотря на то, что компания осталась в стороне от экранных вырезов и была по сути первой, кто открыла безрамочный дизайн смартфонов, начиная с Xiaomi Mi MIX, она может быть вынуждена добавить вырез на экране в новом Xiaomi Mi 7 для размещения ИК-излучателя и ИК-камеры в верхней части экрана. Первоначально предполагалось, что смартфон будет представлен на выставке MWC 2018, но компания вместо этого представила Xiaomi Mi MIX 2s.

Если полагаться на новый отчет от DigiTimes, задержка выхода Xiaomi Mi 7 происходит, потому что программное обеспечение, которое требуется для 3D-сканирования и распознавания лица, еще не было завершено компанией Qualcomm. Таким образом, Xiaomi ничего не остается, кроме как ждать, пока Qualcomm улучшит свою разработку и устранит проблемы с программным обеспечением. Snapdragon 845 считается единственным чипсетом, который поддерживает самые передовые технологии 3D сканирования лица, совместно разработанные с Himax Technologies, Qualcomm и Opto-Electronics.

xiaomi_mi_7_delayed-200418.jpg

Ожидается, что Xiaomi Mi 7 будет иметь 5.65-дюймовый Full HD+ экран с вырезом в верхней части, корпус из металла и стекла, двойную заднюю камеру с OIS и видеозаписью в 4K, процессор Qualcomm Snapdragon 845, не менее 6GB оперативной памяти, до 256GB встроенной памяти, слот для двух SIM-карт, поддержку 4G LTE, гигабитный Wi-Fi, Bluetooth 5.0, стереодинамики, сканер отпечатков пальцев, порт USB Type-C, пыле- и влагозащиту и поддержку технологии беспроводной зарядки. Смартфон может выйти с фирменной оболочкой MIUI 10 на борту на базе Android 8.1 Oreo.

Xiaomi Mi 7 должен был быть запущен еще в первом квартале 2018 года, но из-за проблем с программным обеспечением в области 3D сканирования лица, запуск был перенесен на третий квартал 2018 года. До этого момента Xiaomi Mi MIX 2s останется флагманским смартфоном компании. Новый Xiaomi Mi 7 столкнется с конкуренцией в лице флагманского смартфона следующего поколения от Apple и новым Samsung Galaxy Note 9.
Источник: www.mysmartprice.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!