Бюджетный смартфон Xiaomi Redmi Note 5A представлен официально

Бюджетный смартфон Xiaomi Redmi Note 5A представлен официально
Redmi Note 5A можно назвать преемником Redmi 4A, выпущенного в ноябре 2016 года. Redmi 4A был самым дешевым смартфоном Xiaomi, когда-либо созданным, но при этом не поставил под угрозу качество. Новый Redmi Note 5A немного дороже, но имеет спецификации, которые оправдывают увеличение цены.

Xiaomi на самом деле не изменила дизайн серии. Redmi Note 5A - это просто большая версия его предшественника, хотя материалом корпуса на этот раз стал металл вместо поликарбоната. Динамик был перемещен с задней панели на нижнюю грань, рядом с портом micro USB. Задняя камера все еще располагается на линии антенны, но светодиодная вспышка теперь находится справа.

Это серия Redmi, поэтому смартфон по-прежнему использует емкостные кнопки. Кнопка питания и качель громкости расположены справа, а лоток SIM - слева. В верхней части находится аудиоразъем 3.5-мм и ИК-порт.

Первым важным изменением является дисплей. Вместо 5-дюймового экрана на Redmi 4A, новый Redmi Note 5A получил 5.5-дюймовый дисплей, поддерживающий разрешение 720p. В Xiaomi заявляют, что даже не смотря на увеличение размера дисплея, смартфон все еще можно использовать одной рукой. Новинка имеет размеры 153 x 76.2 x 7.7 мм. Несмотря на значительное увеличение длины и ширины телефона, он стал тоньше, чем Redmi 4A.

Redmi-Note-5A-Base-model-Platinum-Silver-Grey.jpg

Xiaomi Redmi Note 5A был представлен в трех вариантах:
  • с 2GB RAM + 16GB ROM, процессором Snapdragon 425 и без сканера отпечатков пальцев.
  • с 3GB RAM + 32GB ROM, процессором Snapdragon 435 и сканером отпечатков пальцев. Дисплей покрыт стеклом 2.5D.
  • с 4GB RAM + 64GB ROM, процессором Snapdragon 435 и сканером отпечатков пальцев. Дисплей покрыт стеклом 2.5D.
Redmi Note 5A получил обновление фронтальной камеры, теперь это 16MP сенсор с апертурой f/2.0 и углом обзора 76.4° (только для моделей с 3 и 4GB RAM). Базовая модель оснащена фронтальной камерой на 5MP с диафрагмой f/2.0, без вспышки. Задняя камера для всех трех моделей одна - это 13MP сенсор с диафрагмой f/2.2 и HDR.

Новинка является первым устройством Xiaomi в течение длительного времени с отдельным слотом для карт памяти microSD. Поэтому, независимо от версии, которую вы покупаете, вы получаете лоток на две SIM + слот для microSD.

Смартфон поставляется с MIUI 9 из коробки, что позволяет использовать такие функции, как многозадачность с разделением экрана, поиск изображений и виртуальный помощник. Батарея аппарата имеет емкость 3080 мАч. Redmi Note 5A поставляется в трех цветах: Champagne Gold, Platinum Silver Grey и Rose Gold.

Базовая модель с 2GB RAM стоит 105$, модель с 3GB RAM будет продаваться за 135$, а топовая версия с 4GB RAM обойдется в 180$. Продажи смартфона начинаются завтра, на официальном сайте Xiaomi и JD.com в 10:00. На момент написания этой новости, на JD.com уже было зарегистрировано более 86000 предварительных заказов.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!