Xiaomi Pocophone F1 с процессором Snapdragon 845 и ценником в 300$ представлен официально

Xiaomi Pocophone F1 с процессором Snapdragon 845 и ценником в 300$ представлен официально
Ожидается, что новая серия смартфонов Pocophone будет диверсифицировать портфель Xiaomi и предложит устройства с еще более выгодным соотношением цены и качества. Pocophone F1, который будет называться Poco F1 в Индии, имеет флагманский чипсет Snapdragon 845 и стоит всего ​​300$ в базовой версии.

Новый телефон имеет 6.18-дюймовый IPS дисплей с разрешением Full HD+ и вырезом в верхней части. Передняя панель Pocophone F1 не имеет никаких физических кнопок, но зато есть инфракрасный датчик для разблокировки по лицу, спрятанный в вырезе. Экран защищен стеклом Gorilla Glass, но Xiaomi еще не подтвердила точную его версию.

За производительность отвечает чипсет Snapdragon 845, работающий на частоте 2.8 ГГц, а также графический процессор Adreno 630. В смартфоне может быть установлено 6GB/8GB оперативной памяти и 64GB/128GB/256GB дискового пространства в зависимости от версии. Задняя камера Pocophone F1 состоит из 12MP + 5MP модулей, которые на бумаге выглядят так же, как и в Xiaomi Mi 8 SE, причем основной модуль - это Sony IMX363 с диафрагмой f/1.9. Фронтальная камера имеет разрешение 20MP и светосилу f/2.0. Здесь имеется такая же продвинутая система Face Unlock, как на Xiaomi Mi 8.

Pocophone F1

Xiaomi Pocophone F1 из коробки работает на фирменной оболочке MIUI 9.6 на базе Android 8.1 Oreo. В течение следующих трех месяцев, аппарат должен получить MIUI 10 с Android Pie. Батарея новинки, несомненно, впечатляет - ее емкость 4000 мАч, имеется поддержка быстрой зарядки Quick Charge 3.0 с зарядным устройством в комплекте.

Pocophone F1 имеет стереодинамики - один снизу, второй - разговорный. Из-за того, что смартфон прибыл с так называемой жидкостной технологией охлаждения LiquidCool, он не должен нагреваться, когда будет использоваться для игр. Устройство поставляется в трех цветовых вариантах: графитовый черный, синий и красный. Цены начинаются с отметки в 300$ за версию 6/64GB, 345$ за 6/128GB и 415$ за топовую версию 8/256GB. Продажи новинки стартуют 29 августа.
Источник: www.gsmarena.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!