Redmi Note 8 Pro появился на официальных изображениях и был протестирован в AnTuTu

Redmi Note 8 Pro появился на официальных изображениях и был протестирован в AnTuTu
Эти изображения вероятно служат для того, чтобы показать нам, что сигнал телефона будет сильным в любой позиции. Компания оптимизировала размещение антенны, чтобы обеспечить надежную связь в любом положении захвата. Redmi Note 8 Pro не должен быть слишком широким и его удобно держать. Как и было показано раньше, на задней панели смартфона будет установлена четверная камера с основным сенсором Samsung GW1 на 64MP. Мы также можем подтвердить, что сканер отпечатков пальцев будет расположен сзади.

redmi note 8.png

redmi note 8 02.png

Новинка определенно не будет легкой, так как компания Redmi подтвердила, что на плате Note 8 Pro будет установлен большой аккумулятор емкостью 4500 мАч. Генеральный директор Redmi добавляет, что, поскольку Redmi Note 8 Pro поставляется с игровым процессором Helio G90T, который построен с использованием 12-нм техпроцесса, его энергопотребление выше, чем у других 7-нм процессоров. Чтобы решить эту проблему, компания решила добавить еще более емкую батарею на новое устройство. Он также подтвердил, что смартфон будет поставляться с зарядным устройством мощнее, чем 10 Вт.

Ранее были слухи, что телефон будет оснащен жидкостным охлаждением. И да, Redmi Note 8 Pro действительно поставляется с жидкостным охлаждением из медной трубки, которое, по словам бренда, снижает температуру телефона на 4 - 6°C. Так что смартфон должен быть в состоянии использовать весь потенциал чипа Helio G90T для игр. Тизеры компании подтвердили, что игры являются приоритетной функцией для новинки, поскольку даже антенны размещены с учетом хвата смартфона во время игр,

В целом, если цена нового Redmi Note 8 Pro будет близка к цене его предшественника, то мы получим нового лидера в этом сегменте. Однако, с жидкостным охлаждением и Helio G90T на борту вполне возможно, что эта модель нового поколения будет стоить дороже, чем Redmi Note 7 Pro.

redmi note 8 antutu.png

Также, новинка была протестирована в популярном бенчмарке AnTuTu, где набрала 281033 балла. Это намного выше, чем 222282 балла, набранные чипсетом Helio G90 ранее. Если это правда, Helio G90T выглядит как впечатляющий чипсет для смартфона среднего класса. Примечательно, что результат намного выше, чем у Snapdragon 710.

Напоминаем вам, что Helio G90T построен по 12 нм техпроцессу FinFET. Он оснащен двумя ядрами Cortex-A76 с тактовой частотой 2,05 ГГц и шестью ядрами Cortex-A55 с тактовой частотой 2 ГГц. Также чипсет включает в себя графический процессор ARM Mali G76 с тактовой частотой 800 МГц и поддерживает дисплей с соотношением сторон 21:9, частотой обновления 90 Гц, стандартом HDR10, до 10GB оперативной памяти LPDDR4X и хранилище UFS 2.1.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!