Анонсирован Redmi 8A с чипом Snapdragon 439 и ценой менее 100$

Анонсирован Redmi 8A с чипом Snapdragon 439 и ценой менее 100$
Redmi 8A оснащен 6.22-дюймовый IPS дисплеем с разрешением HD+ и каплевидным вырезом, в котором находится 8MP селфи-камера. Дисплей защищен стеклом Gorilla Glass 5. На задней панели смартфона имеется одна 12MP камера Sony IMX363 с диафрагмой f/1.8 и двойной автофокусировкой. К сожалению, в смартфоне нет сканера отпечатков пальцев, поэтому вам придется довольствоваться только функцией разблокировки по лицу.

За производительность новинки отвечает чипсет Snapdragon 439. Объем оперативной памяти составляет 2GB или 3GB, в то время как емкость дискового накопителя равна 32GB. Внутреннюю память можно расширить, благодаря наличию слота под карту памяти microSD. Телефон будет поставляться с фирменной оболочкой MIUI 10 поверх Android 9 Pie, но в скором времени появится обновление до MIUI 11.

Redmi 8A

Батарея емкостью 5000 мАч может быть заряжена через порт USB Type-C и поддерживает быструю зарядку мощностью до 18 Вт, но в коробке вы найдете только адаптер на 10 Вт. Аппарат также защищен от брызг, благодаря рейтингу P2i и поставляется с ИК-портом, 3.5-мм разъемом для наушников и имеет поддержку двух SIM-карт.

Redmi 8A

Продажи Redmi 8A должны начаться 30 сентября. Смартфон будет поставляться в трех цветах: красном, синем и черном. Базовая модель с объемом памяти 2/32GB обойдется в 91$, а вариант 3/32GB будет стоить 98$.
Источник: www.gsmarena.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!