Xiaomi Mi Note 2 представлен официально

Xiaomi Mi Note 2 представлен официально
Дизайн
Дизайн отличный, Xiaomi использовала популярный дизайн с изогнутым по краям дисплеем, подобный тому, что мы видели на Note 7. Телефон поставляется с 3D стеклом как спереди, так и сзади. Это означает, что держать телефон в руке стало удобнее, благодаря его изогнутой конструкции. Кроме того, компания использовала аэрокосмический алюминий 7 серии, что придает корпусу гладкий и еще более солидный вид. Есть два варианта расцветки корпуса: Glacier Silver и Bright Black.

mi-note-2-02.jpg

Экран
Xiaomi Mi Note 2 является первым смартфоном компании с закругленным дисплеем. Компания объясняет, что в Mi Note 2 используется инновационный гибкий OLED-дисплей, который не только покрыт гнутым стеклом спереди, но и сам также изогнут в сторону. Это похоже на то, что мы видим на других изогнутых дисплеях телефонов.

mi-note-2-display-oled.jpg

Телефон оснащается 5.7-дюймовым изогнутым дисплеем, который покрывает 77,2% площади лицевой панели, что лучше, чем 67,7% в iPhone 7 Plus. Кроме того, новинка может похвастаться 110% покрытием NTSC цветовой гаммы и контрастностью 100000:1.

mi-note-2-display.jpg

Железо
Как и ожидалось, Xiaomi обеспечила Mi Note 2 лучшим железом на рынке. Смартфон поставляется с процессором Snapdragon 821, который работает на частоте 2.35GHz. Что касается памяти, то в телефоне 4GB/6GB RAM LPDDR4 и 64GB/128GB постоянной памяти стандарта UFS 2.0. Последние смартфоны Xiaomi известны своим долгим временем автономной работы и та же тенденция продолжается и в Xiaomi Mi Note 2. Телефон поставляется с большой батареей, емкостью 4070mAh, с поддержкой быстрой зарядки, срок службы батареи будет его плюсом. Другие особенности включают AQSTIC HD Audio процессор с Hi-Fi звуком и низким уровнем искажений (24 бит/192 кГц), NFC с платежами по отпечатку пальцев и улучшения SAP Assisted GPS.

mi-note-2-camera-specs.jpg

Что касается камеры, то Xiaomi Mi Note 2 поставляется с мощным 22.56MP сенсором IMX318 EXMOR RS на задней панели. Хотя нет OIS на борту, модуль действительно имеет 3-осевой гироскоп и EIS (электронная система стабилизации изображения). Другие функции включают в себя диафрагму f/2.0 и PDAF.

Спереди есть 8MP сенсор IMX268 Exmor RS с диафрагмой f/2.0 и программным обеспечением, которое обещает принести более точные и естественные цвета. Еще одной интересной особенностью передней камеры является встроенная автоматическая фокусировка, что означает, что вы получите четкие селфи на любом расстоянии.

Одной из самых больших особенностей Xiaomi Mi Note 2 является поддержка 37 глобальных LTE стандартов. Что касается программного обеспечения, телефон работает под управлением MIUI 8 из коробки.

mi-note-2-LTE-band-support-2.jpg

Цена
Ожидаете цены на высоком уровне? Xiaomi удивила нас еще раз, сделав Mi Note 2 вполне доступным по цене. Цены выглядят следующим образом:

mi-note-2-price.jpg

4GB+64GB - 2799 юаней (413$)
6GB+128GB - 3299 юаней (487$)
6GB+128GB Специальное издание Global - 3499 юаней (516$)

Обратите внимание, что версия за 3499 юаней является моделью Global LTE, с поддержкой всех 37 стандартов, так что международные пользователи в первую очередь будут заинтересованы ей. Компания пока не раскрывает дату выхода устройств на рынок.
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!