Xiaomi Mi Play с 5.84-дюймовым Full HD+ дисплеем и чипсетом Helio P35 представлен официально

Xiaomi Mi Play с 5.84-дюймовым Full HD+ дисплеем и чипсетом Helio P35 представлен официально
Xiaomi Mi Play является первым устройством из новой серии смартфонов Xiaomi. Новинка имеет более сложный дизайн, который выделяет его в лучшую сторону, по сравнению с серией Redmi. Таким образом, вместо металлического/пластикового корпуса серии Redmi, вы получаете стекло Gorilla Glass с обеих сторон смартфона.

Xiaomi Mi Play имеет 5.84-дюймовый экран с каплевидным вырезом, впервые для Xiaomi. Его значительно уменьшенные рамки вокруг дисплея придают ему форм-фактор, который чуть-чуть больше, чем у Xiaomi Mi6 с его 5.15-дюймовым дисплеем. Экран Xiaomi Mi Play имеет разрешение 1080 x 2280 пикселей, контрастность 1500:1, плотность пикселей 432 PPI и режим защиты глаз.

Xiaomi Mi Play

Процессор смартфона до сегодняшнего дня был загадкой, но теперь мы наконец-то узнали, что Xiaomi Mi Play работает на совершенно новом чипсете от MediaTek под названием Helio P35. Новый чип выполнен по 12-нм техпроцессу и имеет 8 ядер Cortex-A53, работающих на частоте до 2.3 ГГц. Чип имеет функцию, называемую CPU/GPU dual-turbo, а его показатель в AnTuTu составляет 86352 баллов, что ставит его выше, чем Snapdragon 625. Helio P35 имеет графический процессор IMG PowerVR GE8320 с тактовой частотой 680 МГц. Чипсет смартфона работает в сочетании с 4GB оперативной памяти и 64GB дискового пространства.

Helio P35.png

Двойная камера является теперь практически стандартом для смартфонов, и неудивительно, что Xiaomi Mi Play также присоединился к этой тенденции. Он имеет основной модуль на 12MP, который работает в паре с дополнительным модулем на 2MP для захвата деталей глубины. Компания Xiaomi говорит, что камера поддерживает HDR, EIS и множество функций AI. Передняя камера представляет собой 8MP сенсор с HDR, распознаванием лиц, портретным режимом и многим другим.

Xiaomi Mi Play комплектуется аккумулятором емкостью 3000 мАч. Быстрая зарядка отсутствует. Есть также сканер отпечатков пальцев на задней панели. Смартфон поддерживает две SIM-карты (nano), двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth 5.0 и порт MicroUSB. К сожалению, у новинки нет 3.5 мм аудиоразъема. Аппарат будет доступен в трех цветах - Twilight Gold, Fantasy Blue и Black. Цена Xiaomi Mi Play составляет 160$.

Xiaomi mi play 11.png

Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!