Анонсирован Xiaomi Mi MIX 2S с процессором Snapdragon 845 и двойной камерой

Анонсирован Xiaomi Mi MIX 2S с процессором Snapdragon 845 и двойной камерой
Корпус Xiaomi Mix 2s был уменьшен только миллиметр по вертикали и горизонтали, чтобы немного улучшить соотношение площади экрана к передней панели, но это вряд ли та разница, которую вы обнаружите в реальной жизни. С другой стороны, металлическая рама и керамическая задняя панель по-прежнему выглядят великолепно.

Смартфон получил 5.99-дюймовый IPS дисплей с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 18:9, который охватывает большую часть передней панели устройства. Под экраном, в правом углу, расположилась 5MP камера со светосилой f/2.0.

Xiaomi Mi Mix 2s

Если повернуть Mi Mix 2s, можно обнаружить самое главное обновление - пару 12MP камер с поддержкой OIS, расположенных в верхнем левом углу. Первый модуль - это Sony IMX363, который имеет большие пиксели 1.4 мкм и диафрагму f/1.8, а второй - это телеобъектив с диафрагмой f/2.4 и пикселями 1 мкм (модуль Samsung S5K3M3). Технология Dual Pixel обещает быструю и точную автофокусировку. Mi Mix 2s также поддерживает многокадровый NR, который делает несколько снимков и складывает их вместе для уменьшения шума.

Другое основное обновление в спецификациях - это чипсет Snapdragon 845. Программное обеспечение также обновляется, так как Xiaomi Mi Mix 2S работает под управлением Android 8.0 с MIUI 9.5 поверх. Компания Xiaomi также заменила помощника Google своим виртуальным помощником - XiaoAI, но, скорее всего, это применимо только для китайского рынка.

Наконец, Mi Mix 2s теперь поставляется с поддержкой беспроводной зарядки Qi - первой в мире на керамическом устройстве. Компания также анонсировала беспроводное зарядное устройство мощностью 16.5 Вт. К сожалению, по-прежнему нет защиты от воды и 3.5-мм аудиоразъема.

Остальные спецификации включают в себя батарею емкостью 3400 мАч, с поддержкой Quick Charge 3 и множество возможностей подключения - поддержку двух SIM-карт, Bluetooth 5.0, NFC, двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac и огромный выбор международных диапазонов благодаря новому модему X20 LTE. Присутствует также порт USB Type-C, но он поддерживает только спецификации USB 2.0.

Xiaomi Mi Mix 2s

Новый Xiaomi Mi Mix 2s поставляется в общей сложности в трех конфигурациях памяти: 6GB RAM + 64GB ROM, 6GB RAM + 128GB ROM и 8GB RAM + 256GB ROM. К сожалению, на любом из вариантов отсутствует слот для карт памяти. Будет два цвета корпуса - черный и белый.

Стоимость Xiaomi Mi Mix 2s начинается с отметки 530$ за версию 6/64, 575$ за версию 6/128, в то время как модель 8/256 оценивается в 640$ и будет включать бесплатное беспроводное зарядное устройство в комплекте. Продажи смартфона начнутся в апреле.
Источник: www.gsmarena.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!