Представлен Xiaomi Mi 8 SE - первый смартфон с чипсетом Snapdragon 710

Представлен Xiaomi Mi 8 SE - первый смартфон с чипсетом Snapdragon 710
Xiaomi Mi 8 SE оснащен 5.88-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением Full HD+ (1080x2244). Соотношение сторон составляет 18.7:9. На дисплее присутствует вырез, но нет функции 3D Face Unlock, которая присутствует на обычном Mi 8. Вы должны полагаться лишь на сканер отпечатков пальцев, расположенный сзади, для обеспечения вашей биометрической защиты.

Xiaomi Mi 8 SE

Экран также может похвастаться 86,12% занимаемой площади передней панели, благодаря тонким боковым рамкам и довольно маленькому подбородку внизу. Компания утверждает, что размеры Xiaomi Mi 8 SE примерно равны стандартному смартфону с 5.2-дюймовым дисплеем. Поддержка цветовой гаммы DCI-P3 - еще одна заметная особенность, но, что более важно, панель способна обеспечить максимальную яркость 600 нит для лучшей видимости на улице.

В основе Xiaomi Mi 8 SE - недавно анонсированный чипсет Snapdragon 710, который построен по 10-нм техпроцессу с акцентом на AR и AI. Он оснащен 8 ядрами Kryo 360 с тактовой частотой 2.2 ГГц и графическим процессором Adreno 616. Согласно Xiaomi, это должно обеспечить новинке на 20% лучшую общую производительность по сравнению со Snapdragon 660 в различных задачах, таких как просмотр веб-страниц и открытие приложений, при одновременном снижении энергопотребления на 40% при играх или во время воспроизведения 4K видео.

Результат смартфона в бенчмарке AnTuTu составляет 174333 баллов, что просто на порядок выше аналогичных по цене Vivo X21 и Oppo R15 Pro. В паре с новым процессором трудятся 4/6GB оперативной памяти. Емкость дискового пространства составляет 64GB.

На передней панели имеется камера с разрешением 20MP. На задней панели у нас есть двойная камера с 12MP основным датчиком и 5MP вторичным. Обычные улучшения в области AI - на месте. Аккумулятор смартфона имеет емкость 3120 мАч и поддерживает быструю зарядку Quick Charge 3.0 через порт USB Type-C.

Xiaomi Mi 8 SE

Стоимость Xiaomi Mi 8 SE начинается с 1799 юаней (281$) за версию 4/64GB и 1999 юаней (312$) за версию 6/64GB. Доступные цвета: черный, золотой, красный и синий. Дата начала продаж Xiaomi Mi 8 SE пока не объявлена.
Источник: www.gsmarena.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!