Выбираем лучший флагманский смартфон 2018 года

Выбираем лучший флагманский смартфон 2018 года
4 место - Samsung Galaxy S9 (Snapdragon 845)
samsung galaxy s9.png

Данный смартфон от компании Samsung в зависимости от рынка продаж выпускается в двух модификациях - с чипсетом Exynos 9810 от Samsung и чипсетом Snapdragon 845 от Qualcomm. В данный топ мы включаем модификацию с чипом Snapdragon 845, так как по многочисленным обзорам, тестам и отзывам пользователей, такая версия Galaxy S9 является наилучшим выбором.

Что касается остальных спецификаций, то Samsung Galaxy S9 имеет в своем распоряжении лучший на рынке Super AMOLED дисплей с диагональю 5.8 дюймов и разрешением 2960x1440 пикселей. В паре с чипсетом трудятся 4GB оперативной памяти. Объем дискового пространства составляет 64GB. Имеется гибридный слот с возможностью установки карты памяти microSD. За автономность смартфона отвечает аккумулятор емкостью 3000 мАч, с поддержкой технологии быстрой зарядки.

Samsung Galaxy S9 оснащен отличной задней камерой с разрешением 12MP и изменяемой светосилой f/1.5 - f/2.4. На передней панели имеется 8MP камера с диафрагмой f/1.7 для селфи. Одним из преимуществ смартфона является наличие пыле- и влагозащиты по стандарту IP68. Присутствует 3.5-мм аудиоразъем и чип NFC. На момент написания статьи данный смартфон можно приобрести за 48000 рублей. Поэтому, если вы ищите лучший смартфон 2018 года от А-бренда, то Samsung Galaxy S9 - отличный выбор.
Отличный дисплей
Высокая производительность
Отличная камера
Влагозащита IP68
3.5-мм аудиоразъем
Поддержка карт памяти
Наличие NFC
Высокая стоимость
Автономность
Распространенность версии с SD845



3 место - Xiaomi Mi Mix 2s
xiaomi mi mix 2s.png

Данный смартфон является одним из самых сбалансированных флагманов на рынке по соотношению цена/характеристики. Плюс ко всему, Xiaomi Mi Mix 2s имеет керамическую заднюю спинку, что редко встретишь даже на флагманах вдвое дороже. Смартфон имеет практически безрамочный дизайн, что делает его одним из самых красивых устройств на рынке.

Xiaomi Mi Mix 2s оснащается высококачественным IPS дисплеем с диагональю 5.99 дюймов и разрешением 2160x1080 пикселей. За производительность отвечает чипсет Snapdragon 845, работающий в паре с 6GB оперативной памяти. Объем дискового накопителя может составлять 64GB или 128GB. Возможность расширения объема внутренней памяти отсутствует. За автономность смартфона отвечает аккумулятор емкостью 3400 мАч, который безусловно имеет поддержку технологии быстрой зарядки.

Смартфон оснащен отличной двойной камерой, основной модуль которой имеет разрешение 12MP и диафрагму f/1.8, второй - 12MP с диафрагмой f/2.4. На нижней рамке под дисплеем располагается фронтальная камера с разрешением 5MP и светосилой f/2.0. На момент написания этой статьи, Xiaomi Mi Mix 2s в базовой модификации можно приобрести за 30000 рублей. Поэтому, если вам нужен смартфон флагман в 2018 году и вы не хотите переплачивать, стоит обязательно присмотреться к Xiaomi Mi Mix 2s.
Привлекательная стоимость
Хороший дисплей
Высокая производительность
Отличная камера
Премиальные материалы корпуса
Наличие NFC
Отсутствие влагозащиты
Отсутствие 3.5-мм аудиоразъема
Отсутствие слота под microSD



2 место - Xiaomi Mi 8
xiaomi mi 8.png

Этот смартфон является самым свежим, из представленных в данном топе, так как он был анонсирован в начале лета. Аппарат получил «модную» сегодня монобровь, отличные технические характеристики и при этом довольно низкую цену.

Xiaomi Mi 8 имеет большой 6.21-дюймовый AMOLED дисплей с разрешением 2240x1080 пикселей. Одной из главных особенностей смартфона является наличие дополнительной инфракрасной камеры и инфракрасного проектора, расположенных в вырезе, которые необходимы для работы функции Face Unlock. Смартфон оснащается топовым процессором Snapdragon 845, 6GB оперативной памяти и 64GB/128GB дискового пространства. Поддержка карт памяти отсутствует. Аккумулятор смартфона имеет емкость 3400 мАч и поддерживает быструю зарядку.

Аппарат имеет отличные камеры. На задней панели расположился двойной модуль на 12MP (f/1.8) + 12MP(f/2.4), в то время как спереди имеется 20MP камера для селфи. Также стоит отметить, что Xiaomi Mi 8 является первым в мире смартфоном с двухдиапазонным модулем GPS, что обеспечивает более точное позиционирование. На момент написания статьи смартфон в базовой модификации можно приобрести за 26000 рублей. Поэтому мы считаем, что Xiaomi Mi 8 однозначно является одним из лучших смартфонов в 2018 году.
Привлекательная стоимость
Хороший дисплей
Высокая производительность
Отличная камера
Продвинутая система Face Unlock
Наличие NFC
Отсутствие влагозащиты
Отсутствие 3.5-мм аудиоразъема
Отсутствие слота под microSD



1 место - OnePlus 6
oneplus 6.png

Смартфоны данной китайской компании уже не первый год признаются одними из самых лучших во флагманском сегменте. И вот, вышедший OnePlus 6 вновь не стал исключением. За свою довольно привлекательную стоимость смартфон предлагает отличные технические характеристики, практически «голый» Android на борту, а также своевременные обновления системы.

Как и подобает флагману 2018 года, OnePlus 6 имеет в своем распоряжении отличный 6.28-дюймовый OLED дисплей с разрешением 2280x1080 пикселей, а также чипсет Snapdragon 845. Объем оперативной памяти составляет 6GB или 8GB, а дискового пространства - 64GB, 128GB или 256GB в зависимости от модификации. Слот под карту памяти отсутствует. За автономность смартфона отвечает батарея емкостью 3300 мАч. Имеется поддержка технологии быстрой зарядки.

На задней панели смартфона располагается двойная камера, с основным 16MP (f/1.7) модулем и дополнительным 20MP (f/1.7) модулем. На передней панели находится 16MP камера для селфи с диафрагмой f/2.0. У смартфона присутствует 3.5-мм разъем для наушников. Одним из главных преимуществ смартфона над конкурентами, на наш взгляд, является его ПО, которое работает стабильно и быстро. На момент написания данной статьи, OnePlus 6 в базовой модификации можно приобрести за 32000 рублей. Мы считаем, что OnePlus 6 будет самым лучшим выбором среди топовых смартфонов 2018 года, так как это устройство является отличным, как по аппаратной части, так и по программной.
Скорость работы интерфейса
Хороший дисплей
Высокая производительность
3.5-мм аудиоразъем
Адекватная стоимость
Наличие NFC
Отсутствие влагозащиты
Отсутствие слота под microSD

Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!