Флагманский смартфон LG G7 ThinQ с 6.1-дюймовым безрамочным дисплеем представлен официально

Флагманский смартфон LG G7 ThinQ с 6.1-дюймовым безрамочным дисплеем представлен официально
Глядя на новый LG G7 ThinQ спереди, безусловно, его наиболее заметной особенностью является вырез на дисплее. LG решила присоединиться к текущей тенденции и оснастила свой новый флагман 6.1-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 19.5:9 и разрешением 3120 x 1440 пикселей. Это эволюция дисплея Full Vision, который теперь окружен даже более тонкими рамками. В то время как экран использует технологию LCD, а не OLED, новая панель от LG использует RGBW-компоновку, а дополнительный пиксель предназначен для улучшения контрастности и помогает обеспечить обещанную максимальную яркость 1000 нит. Экран совместим с HDR 10 и покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 5.

LG G7 (4).jpg

Помимо выреза в дисплее, из особенностей LG G7 также стоит отметить, что он оснащен кнопкой вызова помощника - впервые для компании. LG G7 ThinQ остается верен стеклу (Gorilla Glass 5 с обеих сторон), с алюминиевой рамой (которая тоньше по краям, чем на LG G6), зажатой между ними. Весь корпус сертифицирован по стандарту IP68 и совместим с MIL-STD-810G. Стеклянная задняя панель обеспечивает поддержку беспроводной зарядки. Смартфон получил батарею емкостью 3000 мАч, а также порт USB Type-C версии 3.0.

LG G7 (2).jpg

Другие примечательные спецификации LG G7 включают в себя чипсет Snapdragon 845, 6GB оперативной и 128GB встроенной памяти. Последняя может быть расширена посредством карт памяти microSD. Флагманский чипсет также означает наличие стандартного набора подключений, в том числе LTE-A Cat.16/13, Wi-Fi a/b/g/n/ac, GPS, Bluetooth 5.0 и Dual-SIM.

По части камеры новый G7 придерживается проверенной и правильной формулы. Он оснащен парой 16MP модулей - один с углом обзора 71 градус, а другой - с широкоугольным объективом с углом обзора 107 градусов. Основной модуль имеет объектив с диафрагмой f/1.6 и комплектуется OIS, фазовой детекцией и лазерным автофокусом. Широкоугольный объектив использует апертуру f/1.9 и имеет фиксированный фокус. Опыт работы с камерой усиливается благодаря технологии AI от LG, а также технологии интеллектуального пиксельного биннинга для съемки при низком освещении. Вторая камера может помочь с информацией о глубине резкости для более убедительных портретных снимков. Фронтальная камера имеет разрешение 8MP, диафрагму f/1.9 и угол обзора в 90 градусов.

LG G7 (3).jpg

LG также сделала акцент на аудио. Аппарат получил стереодинамики Boom Box, в комплекте с DTS-X. Последний может имитировать 7.1-канальный объемный звук, что впервые встречается на смартфоне. LG G7 ThinQ имеет не только полноценный 3.5-мм разъем для наушников, но и также получил высокопроизводительный 32-битный Hi-Fi Quad DAC от ESS. Для захвата звука флагман от LG имеет пару микрофонов, которые обещают впечатляющий диапазон срабатывания до 5 метров. Google Assistant также может воспользоваться дополнительным диапазоном.

LG G7 ThinQ будет поставляться вместе с Android Oreo на борту в комплекте с фирменной оболочкой AI Pack 2.0 от LG. Компания уже взяла на себя обязательство по выпуску обновления Android P после того, как Google представит окончательную версию ОС.

Варианты цветов корпуса включают в себя: Platinum Gray, Aurora Black, Moroccan Blue и Raspberry Red. Цены и дата старта продаж будут раскрыты позже.

LG G7 (1).jpg
Источник: www.gsmarena.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!