Чипсет Samsung Exynos 9810 представлен официально

Чипсет Samsung Exynos 9810 представлен официально
Exynos 9810 оснащен усовершенствованным LTE-модемом, который обеспечивает более быструю гигабитную связь, обработку изображений и глубокое машинное обучение. Новинка является 8-ядерным процессором, который включает в себя четыре независимых ядра третьего поколения и четыре ядра, которые оптимизированы для обеспечения эффективной производительности. Процессор может обеспечить максимальную тактовую частоту в 2.9 ГГц. По сравнению с его предшественником, Exynos 9810 обеспечивает двукратное увеличение производительности в одноядерном режиме, а также более чем 40% увеличение производительности в многоядерном.

Глубокое обучение на основе нейронной сети и надежная безопасность, предлагаемые Exynos 9810, позволяют смартфонам, работающим на этом чипсете, легко идентифицировать людей и объекты на фотографиях для определения глубины или для быстрого поиска изображений. Чипсет поддерживает гибридное распознавание лица пользователя, сканируя его в 3D. Гибридное распознавание лиц, использующее как аппаратное, так и программное обеспечение, предлагает реалистичные фильтры для лица, а также очень безопасный способ разблокировать устройство. Exynos 9810 также поддерживает идентификацию по радужной оболочке глаза и отпечаткам пальцев для защиты ваших персональных данных.

Модем LTE, доступный на новом чипсете, позволит пользователям транслировать контент с разрешением до 4K, а также в новых медиа-форматах, таких как видео на 360 градусов. Модем Cat.18 LTE поддерживает максимальную скорость загрузки 1.2 Гбит/с.

Благодаря специальной обработке изображений и обновленному многоформатному кодеку (MFC), доступному на Exynos 9810, пользователи смогут наслаждаться впечатляющим мультимедийным опытом. Следовательно, смартфоны, оснащенные чипом Exynos 9810, смогут снимать высоко стабильные видеоролики с разрешением до 4K, более яркие фотографии в условиях недостаточной освещенности и съемку фотографий с возможностью смены фокуса в режиме реального времени. Чипсет также поддерживает воспроизведение 4K видео со скоростью 120 кадров в секунду.

Samsung уже начала массовое производство Exynos 9810. Чипсет будет продемонстрирован на выставке CES 2018 с 9 по 12 января в Лас-Вегасе, США. По слухам, предстоящие модели Galaxy S9 и Galaxy S9+, предназначенные для США и Китая, будут оснащены чипсетом Snapdragon 845. Тем не менее, остальной мир получит варианты на Exynos 9810.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!