Массовое производство 5-нм чипсета Samsung Exynos 992 начнется в августе

Массовое производство 5-нм чипсета Samsung Exynos 992 начнется в августе
Чипсет Samsung Exynos 992 получит новейшие ядра ARM Cortex-A78 и графический ускоритель GPU Mali G78. Новые ядра и графический чип считаются более мощными и эффективными, чем ядра Cortex-A77 предыдущего поколения и GPU Mali-G77. Компания ARM утверждает, что новое поколение ядер будет на 20% более энергоэффективным, чем его предшественник, а также увеличит производительность GPU на 25%. Говорят, что в отличие от Exynos 990, новый Exynos 992 получит более значительные улучшения.

Заметным улучшением является переход на новый 5-нм технологический процесс, что будет впервые для компании. Для сравнения, текущий флагманский мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 865 использует специальную версию ядер ARM Cortex-A77 и Cortex-A55 для своих задач. Таким образом, мы можем ожидать, что Exynos 992 станет конкурентом Snapdragon 865 Plus, который может быть выпущен в конце этого года.

Смартфон Samsung Galaxy Note 20 может стать первым устройством с процессором Exynos 992. В своем финансовом отчете южнокорейский технический гигант подтвердил запуск новых смартфонов, включая Galaxy Note 20. Хотя до официального объявления еще далеко, так что следите за обновлениями.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!