Компания Meizu запатентовала технологию размещения фронтальной камеры и различных датчиков за дисплеем

Компания Meizu запатентовала технологию размещения фронтальной камеры и различных датчиков за дисплеем
В патенте, опубликованном инсайдером Evan Blass, показана камера в ее традиционном месте, но расположенная за экраном. Это вызывает вопросы о том, как камера будет получать свет. Инсайдер говорит, что Meizu будет использовать экран с применением графена, который является прозрачным по своей природе. Это должно позволить свету проходить и достигать датчика, тем самым делая его работоспособным. До сих пор в мире еще не было показано смартфонов с применением графена. И, несмотря на его прозрачность, Meizu придется что-то делать с активными пикселями экрана, чтобы они не искажали естественный свет. Известно, что патенты не всегда доходят до массового производства. Несмотря на это, мы сохраняем оптимизм в отношении такой технологии, и надеемся, что она появится в ближайшем будущем.

Известно, что сейчас Meizu работает над своим юбилейным устройством под названием Meizu 15. Смартфон должен будет получить дизайн с очень тонкими рамками вокруг дисплея, однако они все-таки останутся. Таким образом, эта запатентованная технология может быть использована в будущих устройствах компании.
Источник: www.gizchina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!