Состоялся официальный релиз Android 8.1 Oreo

Состоялся официальный релиз Android 8.1 Oreo
Сообщение в блоге Google было написано сегодня утром и это означает, что владельцы смартфонов Pixel и Nexus должны вскоре получить уведомление об обновлении. На данный момент нет официального списка изменений, но мы хорошо знаем, что должно было появиться в Oreo 8.1 благодаря двум Developer Preview релизам, которые были выпущены ранее.

Вот список изменений, которые мы должны увидеть в Android 8.1 Oreo:
  • API нейронных сетей - позволяет приложениям использовать аппаратное ускорение, которое должно сократить время ожидания, сетевые нагрузки и хранить конфиденциальные данные на самом устройстве. Если ваш телефон оснащен специальным чипом AI, API сможет воспользоваться им. В противном случае оно будет нагружать основной процессор.
  • Pixel Visual Core - первый специализированный сопроцессор Google (представленный на Pixel 2 и Pixel 2 XL) для машинного обучения и обработки изображений теперь доступен сторонним разработчикам. Приложения, использующие API камеры Android, смогут снимать в HDR+.
  • Безопасный просмотр. Эта функция позволяет приложениям обнаруживать WebView попытки вторжения, которые могут отправляться с известных вредоносных URL-адресов.
  • Приложения теперь ограничены одним звуковым сигналом уведомления в секунду.
  • Индикатор батареи Bluetooth устройства в быстрых настройках. Если у вас есть устройство Bluetooth, подключенное к вашему телефону, вы сможете увидеть, сколько заряда батареи у него осталось прямо из Quick Settings.
  • Усовершенствование функции автозаполнения.
  • Улучшение безопасности сканера отпечатков пальцев - пользователи смогут блокировать всех, кто не разблокирует устройство с незарегистрированным отпечатком пальца несколько раз.
  • Меню «Цвета» добавлено на вкладку «Экран» в настройки для Pixel 2 и 2 XL. Доступны три варианта: натуральный, усиленный и насыщенный.
  • Исправлена проблема с Nexus 5X, не воспроизводящим звук через динамик.
  • Исправлена ошибка с аудиосигналом на Pixel 2/2 XL при воспроизведении видео.
  • Исправления emoji.

Владельцы устройств Pixel и Nexus должны стать первыми в очереди, кто получит обновление, но мы надеемся увидеть версию Oreo 8.1 и на других мобильных телефонах с Oreo в ближайшие недели.
Источник: www.phonearena.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!