Будущий флагманский чипсет от Qualcomm не будет называться Snapdragon 8150

Будущий флагманский чипсет от Qualcomm не будет называться Snapdragon 8150
Мероприятие по анонсу чипа будет проходить на Гавайях 4 декабря, и, как традиционно бывает, чипсет Qualcomm следующего поколения найдет свое применение в большинстве флагманских смартфонов на Android, выпущенных в первой половине 2019 года.

Но похоже, что мы, возможно, неправильно поняли ряд слухов, которые имеются в сети в последнее время, поскольку Snapdragon 8150, вероятно, не более чем внутреннее кодовое имя нового процессора. Компания Qualcomm, скорее всего, даст чипсету более простое и логичное имя, например Snapdragon 855. Этой точки зрения придерживается и известный инсайдер Роланд Квандт, который разъяснил в Twitter, что он никогда не утверждал, что Snapdragon 8150 было чем-то большим, чем кодовое имя.

Также есть слух, что чипсет Snapdragon 865 со встроенным модемом Snapdragon X55 с поддержкой сетей 5G может увидеть свет уже в третьем квартале 2019 года, так что, как и Exynos 9820, предстоящий Snapdragon 855 (он же Snapdragon 8150) будет ограничен поддержкой лишь 4G сетей.
Источник: www.phonearena.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!