Слух: Samsung Galaxy S8 может лишиться 3.5 мм аудио разъема и получит сканер отпечатков, встроенный в дисплей

Слух: Samsung Galaxy S8 может лишиться 3.5 мм аудио разъема и получит сканер отпечатков, встроенный в дисплей
Есть три большие и противоречивые новости о Galaxy S8. Во-первых, по слухам, смартфон избавится от 3.5 мм аудио разъема для наушников в пользу беспроводного соединения, а также для того, чтобы освободить место для дополнительных компонентов и/или аккумулятора большей емкости. Во-вторых, смартфон избавится от физической кнопки home, а сканер отпечатков пальцев будет реализован с помощью оптической системы распознавания пальцев, встроенной внутрь дисплея. В-третьих, в новом Galaxy S8 вместо PenTile, будет использоваться традиционное расположение RGB цветов, что позволит сделать экран более детальными, сохраняя при этом то же разрешение 1440х2560 пикселей (Quad HD). И да, Samsung Galaxy S8 также получит современный порт USB Type-C для зарядки и синхронизации.

В общем и целом, эти слухи немного приоткрывают завесу тайны над Galaxy S8, но имейте в виду, что такие ранние утечки не следует считать официальной информацией. До презентации еще 3 месяца и мы, вероятно, будем видеть гораздо больше утечек в будущем.
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!