Смартфоны Samsung Galaxy Note10 и Note10+ представлены официально

Смартфоны Samsung Galaxy Note10 и Note10+ представлены официально
Galaxy Note10+ получил 6.8-дюймовый AMOLED дисплей с разрешением 1440p+, к которому привыкли покупатели линейки Note, в то время как меньшая версия довольствуется 6.3-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p+. Оба экрана поддерживают HDR10+ и Dynamic Tone Mapping для вывода изображения превосходного качества независимо от содержимого.

Стилус S Pen имеет новые функции, которые делают его еще более полезным. Он получил акселерометр и гироскоп, поэтому его можно использовать в качестве контроллера движения. Жесты по умолчанию помогают вам перемещаться по интерфейсу на расстоянии. Samsung открывает Air Actions SDK, поэтому разработчики приложений и игр могут использовать его по-новому, творчески.

Обе модели используют тройную заднюю камеру. Основная камера оснащена 12-мегапиксельным сенсором, оптической стабилизацией изображения (OIS) и двойной апертурой (f/1.5 и f/2.4). Есть также телеобъектив с 12-мегапиксельным сенсором и OIS, а также сверхширокоугольная 16-мегапиксельная камера с углом обзора 123°. Galaxy Note10+ также оснащен датчиком 3D ToF, который используется приложением 3D Scanner для создания 3D-моделей реальных объектов (он может сканировать объекты размером 80 x 80 x 80 см).

Samsung Galaxy Note10+.jpg

В отличие от смартфонов серии S10, экраны Galaxy Note10 имеют отверстия по центру дисплея, в которых расположилась 10-мегапиксельная селфи-камера (с объективом с углом обзора в 80° и автофокусом). Смартфоны могут записывать видео в 4K и предлагают такие функции, как Life focus (боке) и улучшенную версию функции Super stable (которая получила режим Hyperlapse). Новинки также получают более продвинутый видеоредактор, который может использовать S Pen для более быстрого и удобного управления. Для пользователей, которым нужны более продвинутые функции редактирования, доступна бесплатная версия Adobe Premier Rush.

И Galaxy Note10, и Note10+ выпускаются в версиях LTE и 5G, хотя устройства 5G, естественно, будут иметь ограниченную доступность, поскольку большинство операторов еще не имеют функционирующих сетей следующего поколения.

Galaxy Note10+ и Note10 в базовой версии оснащены 256GB внутренней памяти, также доступны версии на 512GB. Galaxy Note10 получил 8GB RAM в стандартной версии и 12GB в версии 5G, в то время как Note10+ всегда имеет 12GB RAM. Модель Note10+ единственная, в которой есть слот под карту памяти microSD. Как обычно, будет два разных чипсета - новый Exynos 9825 и чипсет Snapdragon 855 (без плюса). Разные регионы получат разные чипсеты.

Модель Note10+ также имеет большую батарею - 4300 мАч с поддержкой сверхбыстрой зарядки мощностью 45 Вт. Samsung говорит, что вам нужно всего 30 минут зарядки, чтобы продержаться в течение дня. Подвох в том, что вам нужно купить зарядное устройство мощностью 45 Вт отдельно, поскольку вы получаете только 25 Вт зарядное устройство в коробке. Меньший смартфон получает аккумулятор на 3500 мАч с зарядкой 25 Вт. Обе модели поддерживают быструю беспроводную зарядку и реверсивную беспроводную зарядку.

Samsung Galaxy Note10.jpg

Обе модели Note10 оснащены стереодинамиками и поставляются с наушниками USB-C от AKG в розничной упаковке, поскольку в них отсутствуют 3.5-мм аудиоразъемы. Новая функция Samsung по подключению к Windows синхронизирует уведомления, сообщения и фотографии с ПК на Windows 10. Эта функция может быть включена из быстрой панели Windows. Еще одна интересная новая функция - PlayGalaxy Link, которая позволяет вам продолжать играть в игру со своего компьютера на вашем телефоне.

Samsung Galaxy Note10 и Note10+ будут доступны с 23 августа (предварительные заказы начинаются сегодня). При запуске предлагается три варианта цвета: Aura Glow, Aura White и Aura Black. Note10 будет стоить от 949$ за базовую версию. Стоимость Note10+ составит от 1099$ соответственно.
Источник: https://www.gsmarena.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!