Флагманский чипсет Samsung Exynos 9810 анонсирован официально

Флагманский чипсет Samsung Exynos 9810 анонсирован официально
В последнем пресс-релизе Samsung говорится, что 36 из его продуктов получат премию Innovation Awards от Consumer Electronics Show (CES) 2018 года. Новый набор микросхем Exynos 9810 также включен в список продуктов, которые будут выпущены в середине января.

Точная конфигурация чипсета Exynos 9810 недоступна. Однако компания заявила, что чипсет принадлежит семейству Exynos 9 Series. Он имеет встроенные ядра центрального процессора третьего поколения. GPU также был «обновлен» без каких-либо дополнительных разъяснений. Вероятно, это означает, что там используется Mali-G72, так как Samsung использовала Mali-G71 для предыдущего поколения чипсетов Exynos.

Гигабитный Cat. 18 LTE модем способен достичь максимальной скорости загрузки 1.2 Гбит/с. К примеру, модем 5CA, доступный на Exynos 8895, может достигать максимальной скорости загрузки 1 Гбит/с. Ожидается, что Samsung обнародует точные спецификации Exynos 9810 в ближайшем будущем.

Недавние слухи показали, что чипсет Exynos 9810 будет устанавливаться на флагманские смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+, которые предположительно будут анонсированы в первом квартале 2018 года. В отчетах также говорится, что Samsung выпустит версию Galaxy S9 на чипсете Snapdragon 845 на рынках таких стран, как США и Китай. Snapdragon 835 - это первый чипсет 10-нм поколения от Qualcomm, а необъявленный Snapdragon 845 - набор 10-нм микросхем второго поколения.

В отчете за предыдущий месяц было обнаружено, что компания Samsung заинтересована в нейронных AI-чипах для распознавания речи, нейронной обработки языка и т. д. Южнокорейская компания может оснастить чипом Neural AI дуэт флагманов Galaxy S9 вместе с Exynos 9810.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!