Новый патент Samsung намекает на тройную фронтальную камеру в смартфонах серии Galaxy S11

Новый патент Samsung намекает на тройную фронтальную камеру в смартфонах серии Galaxy S11
Южнокорейский гигант подал новую патентную заявку, в которой изображено, что на смартфоне установлено три сенсора камеры, размещенных внутри перфорированного отверстия в дисплее на передней панели. Патент был выдан компании Корейским ведомством интеллектуальной собственности (KIPO).

Samsung Galaxy S10+ и Galaxy S10+ 5G, выпущенные ранее в этом году, поставляются с двумя модулями камеры на передней панели, поэтому для Samsung имеет смысл увеличить количество датчиков на устройствах премиум-класса в следующем году, чтобы оставаться впереди конкурентов.

Смартфон текущего поколения поставляется с обычной камерой для селфи, а также специальным датчиком определения глубины для улучшенных портретных снимков. Если компания сохранит оба датчика, дополнительным третьим модулем на предстоящей серии Galaxy S11 может стать сверхширокоугольная селфи-камера.

Samsung Galaxy S11 patent

Компания также может отказаться от специального датчика глубины и вместо этого выбрать два новых датчика, которые будут работать вместе для создания какой-либо системы 3D распознавания лиц, аналогичной Apple Face ID и 3D Face Unlock от Huawei.

Патент также намекает на впечатляюще тонкие рамки, которые имеют смысл для флагманских смартфонов следующего года, учитывая, что большинство производителей смартфонов теперь стремятся предложить максимальное соотношение площади экрана к корпусу на своих премиальных устройствах.

Поэтому ожидается, что модель Samsung Galaxy S11+ будет иметь тройную фронтальную камеру, в то время как обычный Galaxy S11, скорее всего, будет иметь двойную камеру на передней панели, которая может включать ультра-широкоугольную камеру. Что касается меньшего и более дешевого Galaxy S11e, смартфон, как ожидается, будет иметь лишь одну селфи-камеру, поскольку его основным конкурентом при запуске будет iPhone 11, который также имеет одну фронтальную камеру.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!