14 ноября Samsung представит свой новый флагманский чипсет Exynos 9820

14 ноября Samsung представит свой новый флагманский чипсет Exynos 9820
Вчера, на официальном аккаунте Samsung Exynos в Twitter была опубликована запись с изображением, текстом «Интеллект изнутри» и датой 14 ноября 2018 года. Мы считаем, что это тизер для запуска нового флагманского процессора Samsung следующего поколения - Exynos 9820.

Чипсет Exynos 9820 будет выполнен по 7-нм техпроцессу и впервые появится в смартфонах серии Galaxy S10 в первом квартале 2019 года, а в третьем квартале - на Galaxy Note 10. Также есть информация, что новый чипсет будет оснащен модемом с поддержкой сетей 5G.

Ходят слухи, что Exynos 9820 будет иметь трехкластерное устройство, такое как Kirin 980. Один кластер, как говорят, будет состоять из двух ядер Mongoose M4, второй кластер - из ядер Cortex-A76 и третий кластер - из ядер Cortex-A55. Сообщается, что чипсет также получит графический процессор Mali-G76 и расширенные возможности работы с AI.

В настоящий момент Bionic A12X является самым мощным чипсетом в мобильном устройстве. Будет интересно посмотреть, насколько хорошо себя покажет Exynos 9820. Другой чипмейкер, Qualcomm, в свою очередь, объявит о своем собственном процессоре следующего поколения на мероприятии в декабре.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!