Samsung Galaxy S9 и S9+ получат улучшенный сканер радужной оболочки глаза

Samsung Galaxy S9 и S9+ получат улучшенный сканер радужной оболочки глаза
Смартфоны Samsung Galaxy S8, Galaxy S8+ и Galaxy Note 8 оснащены специальным 2MP сенсором для сканирования радужной оболочки глаза. После анонса дуэта Galaxy S8 хакеры из Германии показали, что сканер радужной оболочки, доступный на обоих телефонах, можно легко обмануть, используя фотографию глаз или контактные линзы пользователя. В то время Samsung отреагировал, сказав, что взлом нереалистичен, поскольку он требует, чтобы хакеры украли смартфон и сделали фотографию глаз владельца.

По данным The Korea Herald, Samsung будет оснащать новые Galaxy S9 и S9+ 3MP сканирующими сенсорами, которые смогут мгновенно идентифицировать пользователей, даже если они носят очки или когда они находятся в очень ярких или темных условиях. Пресс-секретарь Samsung сказал, что по сравнению с другими функциями биометрического распознавания, такими как отпечатки пальцев и лицевая аутентификация, сканирование радужной оболочки является самым безопасным, когда речь идет о банковских транзакциях на смартфоне.

На момент написания этой статьи сканирование отпечатков пальцев и радужной оболочки - это единственные технологии биометрического распознавания, которые доступны в Samsung Pay для аутентификации платежей. Сообщается, что южнокорейская компания работает над тем, чтобы принести больше приложений для мобильного банкинга с поддержкой функции распознавания радужной оболочки. Компания также стремится внедрить функцию распознавания радужной оболочки на бюджетных смартфонах к концу 2018 года или в начале 2019 года.

Также недавно, компания Synaptics анонсировала первый в мире встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев под названием Clear ID. Предполагается, что компания начнет массовое производство Clear ID в сотрудничестве с Samsung. С тех пор слухи говорят о том, что новая технология сканирования отпечатков пальцев может появиться на Galaxy Note 9, который, по слухам, дебютирует во второй половине 2018 года.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!