Samsung заявляет, что к 2021 году начнет массовый выпуск 3-нм чипсетов

Samsung заявляет, что к 2021 году начнет массовый выпуск 3-нм чипсетов
Последний финансовый отчет Samsung показал, что прибыль компании резко упадет в этом квартале, снизившись на 9% в годовом исчислении и на 38.5% по сравнению с предыдущим кварталом. Основной причиной резкого снижения прибыли являются вялые продажи смартфонов Samsung и снижение цен на чипы памяти. Такая тенденция сохранится до первой половины этого года.

Чтобы восполнить влияние цикла снижения цен на микросхемы памяти, Samsung уже начала укреплять литейный бизнес, чтобы догнать TSMC. По словам руководителей Samsung, во второй половине этого года компания будет массово производить 7-нм чипы по техпроцессу EUV, а в 2021 году начнет массово выпускать более совершенные 3-нм чипы GAAFET.

Согласно веб-сайту Tomshardware, Райан Санхьюн Ли, вице-президент литейного бизнеса Samsung, сказал, что Samsung разрабатывает технологию GAA (Gate-All-Around) с 2002 года и создала MBCFET (Multi-Bridge-Channel) с использованием устройств с наночипами. Эта технология может значительно повысить производительность транзисторов.

В прошлом году Samsung заявила, что будет использовать 4-нм процесс GAAFET уже в 2020 году. Наблюдатели отрасли, такие как вице-президент компании Garner, скептически относились к тому, что чипы GAAFET будут выпускаться до начала 2022 года. Однако теперь он сказал, что сейчас похоже, что Samsung выпустит чипы GAAFET раньше, чем ожидалось.

Также ожидается, что компания Samsung первой в этом году выпустит 7-нм чипы EUV. Хотя TSMC и Global Foundries не слишком отстают в разработке чипов EUV, у Samsung есть преимущество, потому что компания уже разработала собственный инструмент для проверки EUV, а аналогичный коммерческий инструмент еще не разработан. Yongjoo Jeon, главный инженер Samsung Foundry, также добавил, что компания находится на пути к достижению допустимого целевого процента дефектов для массового производства чипов уже в конце этого года.
Источник: www.gizchina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!