Смартфоны OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro представлены официально

Смартфоны OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro представлены официально
OnePlus 7 Pro
Новинка получила большой безрамочный AMOLED дисплей без каких-либо вырезов. По бокам экран имеет небольшой изгиб. Диагональ дисплея составляет 6.67 дюймов, разрешение 3120x1440 пикселей, что составляет внушительные 516 ppi. Поддерживается цветовой охват DCI-P3 и технология HDR10+. Также, впервые для компании, дисплей данного смартфона поддерживает частоту отображения 90 Гц, что положительно сказывается на плавности работы интерфейса. Дисплей прикрыт защитным стеклом Gorilla Glass 6.

OP 7 Pro screen

OnePlus 7 Pro Display.png

OP 7 Pro screen

В смартфоне нет отдельного индикатора уведомлений, но компания проявила креатив и назначила эту функцию на боковые грани дисплея. Теперь, когда ваш смартфон получает уведомление, боковые грани начинают светиться, что смотрится весьма эффектно и необычно.

op 7 pro notif

Как и предшественник, новый OnePlus 7 Pro имеет встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, который, к тому же, был улучшен и теперь срабатывает молниеносно. Компания заявляет, что это самый быстрый экранный сканер отпечатков в мире.

Fingerprint

На задней панели новинки расположился тройной модуль камеры. Основной сенсор - это Sony IMX586 с разрешением 48MP и светосилой f/1.6. Также имеется широкоугольная камера на 16MP с f/2.2 и углом обзора 117 градусов, а также телеобъектив на 8MP с OIS и 3-кратным оптическим зумом.

OP 7 Pro camera

Camera 48MP

OP 7 camera

Фронтальная камера OnePlus 7 Pro расположена в специальном выдвижном механизме. По заявлениям OnePlus, ресурс этого механизма более 300000 срабатываний. Компания также предусмотрела защиту этого выдвижного механизма от падений. В том случае если смартфон начинает падать, он это понимает и мгновенно прячет камеру обратно в корпус. В качестве сенсора здесь используется Sony IMX 471 на 16MP с диафрагмой f/2.0 и электронной стабилизацией изображения.

OP 7 Pro front camera

За производительность новинки отвечает новейший флагманский чипсет Snapdragon 855 от компании Qualcomm, работающий в паре с графическим процессором Adreno 640. Объем оперативной памяти может составлять 6/8/12GB, в то время как внутренней памяти может быть 128/256GB. К тому же здесь используется новейшая память стандарта UFS 3.0, которая на 79% быстрей памяти предыдущего поколения.

OP 7 Pro snap

За автономность OnePlus 7 Pro отвечает внушительная батарея на 4000 мАч. Также поддерживается новая технология быстрой зарядки WARP Charge мощностью 30W, которая за 20 минут позволяет зарядить смартфон с 0 до 48%.

OP 7 Pro battery

Из приятных особенностей стоит отметить наличие стерео динамиков, а также корпус, защищенный от брызг. Имеется поддержка сетей 5G и Bluetooth 5.0. Из коробки смартфон работает на Android 9 Pie с фирменной оболочкой Oxygen OS 9.5 поверх.

OP 7 Pro Stereo

OnePlus 7 Pro

op7.png

op 7 pro.png

Смартфон будет доступен в трех цветах: Almond, Mirror Gray и Nebula Blue. Стоимость базовой версии на 6/128GB составляет 669$.

OP7Pro Color 1
OP7Pro Color 2
OP7Pro Color 3

OnePlus 7
Младшая версия новинки получила более простой дизайн и дисплей. Смартфон представляет собой смесь между OnePlus 6T и 7 Pro. Он получил плоский 6.41-дюймовый AMOLED дисплей с разрешением 1080p+ и каплевидным вырезом. Тем не менее, он, как и Pro версия, получил более быстрый экранный сканер отпечатков пальцев.

За производительность OnePlus 7 отвечает тот же чипсет Snapdragon 855. Дисковое хранилище также основано на новом стандарте памяти UFS 3.0, а его объем может составлять 128 или 256GB, которые могут сочетаться с 6 или 8GB оперативной памяти соответственно.

OnePlus 7 оснащен двойной камерой на задней панели, основанной на том же 48MP модуле, что и Pro версия. Камера также имеет оптическую стабилизацию изображения, однако апертура немного темнее (f/1.7). Второй модуль используется для измерения глубины резкости. Селфи камера - это 16MP модуль, который может записывать видео 1080p и имеет EIS.

Как и Pro версия, новый OnePlus 7 оснащен стереодинамиками. Аккумулятор и зарядное оборудование в неизменном виде от модели 6T - емкость 3700 мАч и мощность 20 Вт. OnePlus 7 будет доступен в зеркально-сером и красном цветах. Стоимость смартфона стартует с отметки в 500$ за базовую версию 6/128GB.

op7 pic.png

Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!