Samsung начинает массовое производство модулей памяти LPDDR4X объемом 12GB для смартфонов

Samsung начинает массовое производство модулей памяти LPDDR4X объемом 12GB для смартфонов
Новые модули памяти предназначены для использования на устройствах, поддерживающих самые революционные технологии в мобильном секторе, такие как модули камер с несколькими датчиками, подключение к сетям 5G, искусственный интеллект и многое другое. Модули построены по 10-нм производственному техпроцессу и будут иметь скорость передачи данных до 34.1GB/s.

Еще одним преимуществом новых модулей памяти LPDDR4X объемом 12GB, которые только что поступили в массовое производство, является более низкое энергопотребление: они будут намного более энергоэффективными. Samsung также сократила толщину своих модулей: теперь они имеют толщину всего 1.1 мм, что позволяет сэкономить место, чтобы обеспечить установку большей батареи или улучшить дизайн для флагманских устройств. Благодаря новым модулям пользователи получат больше преимуществ в многозадачном режиме и более быстрый отклик в поиске. До появления этих модулей Samsung также начала массовое производство систем хранения eUFS 3.0 с емкостью до 512GB, что является еще одним замечательным нововведением в мобильном секторе и представляет собой еще одно улучшение производительности.

Модули оперативной памяти LPDDR4X объемом 12GB были спроектированы с использованием комбинации шести 16-гигабитных чипов LPDDR4X в одном устройстве. Помимо начала массового производства новых модулей, Samsung также увеличит предложение модулей LPDDR4X объемом 8GB на 300% во второй половине 2019 года, поскольку уже прогнозирует высокий спрос на эти чипы.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!