Опубликованы официальные рендеры Samsung Galaxy S9, а также стали известны его спецификации и стоимость

Опубликованы официальные рендеры Samsung Galaxy S9, а также стали известны его спецификации и стоимость
Samsung Galaxy S9 с номером модели SM-G960 будет представлен вместе с Galaxy S9+, который имеет номер модели SM-G965. Galaxy S9 будет оснащаться 5.8-дюймовым Super AMOLED дисплеем со слегка уменьшенной нижней рамкой. Экран будет поддерживать разрешение 1440 x 2960 пикселей. Европейское издание Galaxy S9 будет оснащено чипсетом Exynos 9810. Предыдущие отчеты показали, что такие рынки, как США и Китай, получат чипсет Snapdragon 845. В паре с процессором будут трудиться 4GB оперативной памяти. Объем дискового хранилища Samsung Galaxy S9 составит 64GB. Смартфон будет оснащен слотом для карт памяти microSD и получит батарею емкостью 3000 мАч, которая, безусловно, будет иметь поддержку технологии быстрой зарядки, а также беспроводную зарядку.

samsung galaxy s9.png

Galaxy S9 будет оснащаться одной камерой на задней панели. Это будет 12-мегапиксельный датчик, который также будет поддерживать переменную диафрагму f/1.5 и f/2.4. Аппарат сможет записывать замедленное видео при частоте 960 кадров в секунду. Камера получит OIS и лазерный автофокус. Также, смартфон будет поставляться с 8MP фронтальной камерой с диафрагмой f/1.7 и автофокусом.

Что касается безопасности, Galaxy S9 будет предлагать такие функции, как сканер сетчатки, сканер отпечатков пальцев и распознавание лиц. Аппарат также получит поддержку анимированных эмодзи. Смартфон будет оснащен стереодинамиками, которые будут воспроизводить эффект объемного звучания. Из коробки устройство будет работать на Android 8.0 Oreo, дополненным интерфейсом Samsung Experience 9.0. Другие функции включают поддержку двух SIM-карт, порт USB Type-C и Bluetooth 5.0.

Samsung Galaxy S9 получит пыле- и влагозащищенный корпус по стандарту IP68 и будет доступен в трех цветовых вариантах, таких как Midnight Black, Coral Blue и Lilac Purple. Анонс смартфонов Galaxy S9 и S9+ запланирован на 25 февраля. Предполагается, что прием предварительных заказов на новинки начнется в тот же день, а на рынке смартфоны появятся 8 марта.

По имеющимся данным, Samsung Galaxy S9 будет стоить около 1030$ в Европе, а то время как модель Galaxy S9+ будет еще на 100$ дороже.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!