Компания Samsung представила новый сенсор камеры ISOCELL GN1 на 50MP

Компания Samsung представила новый сенсор камеры ISOCELL GN1 на 50MP
Новый Samsung ISOCELL GN1 представляет собой 1/1.31-дюймовый сенсор с пикселями размером 1.2 мкм. Он поставляется со 100 миллионами датчиков автофокусировки с определением фазы (PDAF). С технологиями Dual Pixel и Tetracell компания, кажется, отдает приоритет изображениям с высоким разрешением и высокой скорости автофокуса для пользователей смартфонов. Новый сенсор оснащен технологией Tetracell для преобразования пикселей 4 в 1, а собственная технология ISOCELL Plus позволяет контролировать перекрестные помехи в пикселях, минимизировать оптические потери и получать более детальные изображения.

Также есть что-то под названием Smart-ISO, которое используется для уменьшения шума и улучшения динамического диапазона. Другие функции включают HDR в реальном времени, гироскопическую стабилизацию изображения, запись видео 8K/30fps, а также видео со скоростью 400 кадров в секунду при 1080p без автофокуса и 240 кадров в секунду с поддержкой автофокуса.

Samsung GN1 способен создавать изображения с разрешением до 100MP благодаря технологии пиксельного биннинга. Объясняя работу, Samsung говорит, что технология Dual Pixel размещает два фотодиода рядом друг с другом в одном пикселе, который может принимать свет под разными углами для определения фазы. С активными пикселями, работающими как автофокусирующие сенсоры, датчик может мгновенно обнаруживать и фокусироваться на желаемом неподвижном или движущемся объекте из любого угла, даже в условиях низкой освещенности.

Новый сенсор камеры, по-видимому, является конкурентом 48MP датчика изображения Sony IMX689, который присутствует в нескольких флагманских смартфонах, таких как OnePlus 8 Pro и OPPO Find X2 Pro. Еще неизвестно, будет ли компания использовать этот датчик для своих будущих устройств серии Note или складных смартфонов. ISOCELL GN1 от Samsung поступит в массовое производство в конце этого месяца, поэтому мы ожидаем, что смартфоны, оснащенные этим новым сенсором, появятся на рынке во второй половине этого года.
Источник: www.gizmochina.com
Хотите всегда быть в курсе последних новостей из мира мобильных технологий? Подписывайтесь на нашу RSS-ленту!

Поделиться

Материалы по теме

Комментарии

Привет! Видим, что ты используешь AdBlock для блокировки рекламы, поэтому у нас есть маленькая просьба. Если тебя не затруднит, добавь пожалуйста наш сайт в исключения :) Этим ты поможешь нашему скромному проекту развиваться чуточку быстрее. У нас совсем немного рекламы и она ненавязчивая, поэтому неудобств доставить не должна. Спасибо за понимание!